Небольшое живописное графство, созданное когда-то давно. Здесь процветает мир и покой, хотя порой случаются и стычки. Графство всегда радо приветствовать гостей.

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Парк для прогулок

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Менестрель Роксана

Дата регистрации : 2013-07-25

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 7:44 pm

-А ты откуда знаешь про мужа? - Роксана открыла глаза и резко повернула голову, посмотрев на Джона. - Я музыку люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vk.com/id170292861
Менестрель Джон

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 7:49 pm

Проигнорировав первый вопрос, парень протянул девушке свою старенькую гитару.
- Ну раз любишь музыку, то можешь что-нибудь сыграть, - он чуть улыбнулся.
Посмотреть профиль
Менестрель Роксана

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 7:53 pm

Взяв гитару, Роксана улыбнулась. Перебрав пальцами струны, девушка прислушалась к звучанию. Оставшись более менее довольна, она заиграла музыку, которая вообще предназначалась для фортепиано. Через некоторое время раздался ее нежный, тихой голос.
-Ты.... Теперь я знаю ты на свете есть,
И каждую минуту я тобой дышу тобой живу
И во сне, и наяву.
Нет... Мне ничего не надо от тебя...
Нет...Всё чего хочу я:
Тенью на твоём мелькнув пути
Несколько шагов пройти....
Менестрель Джон

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 8:06 pm

Парень придвинулся поближе к девушке, вслушиваясь в мелодию. Одна из любимых песен его матери, он улыбнулся. И через некоторое время негромко подхватил.
- Пройти... не поднимая глаз
Пройти... оставив легкие следы
Пройти... хотя бы раз по краешку твоей судьбы
Пусть... любовь совсем короткой будет пусть
И горькою разлука
Близко от тебя пройти позволь
И запомнить голос твой...
Посмотреть профиль
Менестрель Роксана

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 8:13 pm

Девушка подхватила песню с начала второго куплета и продолжила петь. На глазах ее выступили слезы, но в темноте это было не заметно. Голос от этого не изменился. Она продолжала играть, выкладываясь в песню, как всегда, без остатка - не важно, на публике она или нет.
-Ты...теперь я знаю ты на свете есть,
И всё о чём прошу я:
Солнечным лучом мелькни в окне
Вот и всё что нужно мне...

Пройти... не поднимая глаз
Пройти... оставив легкие следы
Пройти... хотя бы раз по краешку твоей судьбы...

Ты...теперь я знаю ты на свете есть,
И каждую минуту
Я тобой дышу тобой живу
И во сне, и наяву...

Девушка закончила играть и положила ладонь на гитару, замолчав.
Менестрель Джон

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 8:24 pm

Парень осторожно взял девушку за руку.
- Божественный голос, - со всей искренностью прокомментировал парень, заглянув девушке в глаза, - ну как? Тебе стало хоть немного лучше? Мысли исчезли?
Посмотреть профиль
Менестрель Роксана

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 8:27 pm

-Частично, - честно призналась девушка, улыбнувшись.
Она внутренне напряглась, почувствовав прикосновение к своей руке, но вида совершенно не подала. Рокси вернула парню гитару, отметив про себя что-то.
Менестрель Джон

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 8:44 pm

- Ты ещё не хочешь вернуться во дворец? У нас, конечно, есть ещё пара часов, но потом я должен буду вернуться домой. Обещал Тедди сказку, - парень нежно улыбнулся, вспоминая младшего брата.
Посмотреть профиль
Менестрель Роксана

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 8:46 pm

-Раз обещал, значит надо исполнять. Я могу пойти во дворец прямо сейчас...
Роксана неторопливо поднялась. Земля уже совсем остыла, поэтому девушка поспешила одеть туфли. Простудиться в ее планы не входило.
Менестрель Джон

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 8:50 pm

- Я тебя провожу, - Джон решительно поднялся с лавочки, - завтра же увидимся, да? На ужине у мамы Винса.
Посмотреть профиль
Менестрель Роксана

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 8:55 pm

-Винсент обещал взять меня с собой, так что точно увидимся. Вот только тебе лучше обуться, потому что заболев, ты можешь на этот ужин и не попасть, - Роксана невинно улыбнулась и очень медленно пошла ко дворцу. Ей было интересно, сможет ли теперь она уснуть. Покосившись на Джона, она в этом засомневалась.
Менестрель Джон

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 9:00 pm

Вспомнив, про обувь, парень тут же обулся, а затем последовал за девушкой, стараясь держаться ближе к ней.
- Спасибо за напоминание, - он улыбнулся, - но я вряд ли заболею. Иммунитет, знаешь ли, вещь сильная. Пойдёшь теперь спать, да?
Посмотреть профиль
Менестрель Роксана

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 9:04 pm

-Если получится уснуть, то да. А если нет - то займусь копанием в собственной душе. Может, что-нибудь полезное откопаю.
Дождавшись, пока парень обуется и догонит, Роксана ускорила шаг. И письмо сыну написать надо. Девушка больше не вспомнила, какие еще у нее могут быть важные дела на эту ночь.
Менестрель Джон

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 9:11 pm

- Я надеюсь, что ты всё-таки поспишь. Хотя и второй вариант довольно полезный.
Парень проводил девушку до самого дворца, но дальше идти уже не мог. Не позволено. Пришлось повернуться к девушке, чтобы попрощаться.
- Прости, дальше мне нельзя. Надеюсь, что с тобой ничего не случится, пока ты идёшь до спальни. Было здорово провести с тобой это недолгое время, - менестрель улыбнулся, подошёл к девушке и лёгким движением руки поправил выбившуюся прядь её волос, - доброй ночи, Роксана.
Посмотреть профиль
Менестрель Роксана

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 9:17 pm

-Я тоже была рада провести с тобой время, - девушка улыбнулась, надеясь, что парень не заметил, как она вздрогнула от очередного прикосновения. - Спокойной ночи, Джон.
Роксана отошла на несколько шагов и обернулась. Уходить первой она явно не собиралась.
Менестрель Джон

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 9:26 pm

Парень улыбнулся, отвернулся и пошёл было домой. Но остановился и вновь повернулся к девушке. Джон быстрыми шагами вернулся к ней, остановившись рядом. На секунду он чуть приподнял голову девушки и впился в её губы. Однако прервался почти сразу же, оставив в руке девушки сорванный колокольчик. Быстрыми шагами парень покинул парк.
Посмотреть профиль
Менестрель Роксана

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пн Авг 26, 2013 9:35 pm

Минут пять Роксана пребывала в полной прострации и пыталась осознать произошедшее. Она просто провожала спину парня взглядом, пока он не скрылся из виду. Девушка возвращалась в памяти к недавним событиям и думала, что у нее уже начались галлюцинации. Но какая же это качественная галлюцинация, если на губах осталось ощущение поцелуя, а в руке колокольчик. Когда Роксана заставила себя поверить в произошедшее, сердце ее совершило путешествие к остальным внутренним органам, отказываясь функционировать в таких варварских условиях. Уснуть сегодня явно не светит. И завтра. И послезавтра. И как потом возвращаться в Виктуар вот после такого? Девушка прошлась кончиком языка по своим губам, собирая привкус чужих губ, и поспешила вернуться в спальню, пока действительно кому-нибудь не попалась.

----->Гостевые спальни
Гейл Дмитрий

Дата регистрации : 2013-09-27

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Пт Сен 27, 2013 2:06 pm

Дмитрий соткался из черной энергии прямо в парке. Размял затекшие плечи, шею, хрустнул костяшками пальцев. Не считая хищного взгляда, вид у него был довольно мирный. План по возвращению жены он продумал быстро, и позаботился о том, чтобы его сразу же не схватили по прибытию в Орфию. У него даже с собой было поддельное письмо. Как же легко было взломать блоки собственного сына и узнать последние новости... Дмитрий втянул носом воздух и прислушался к пространству. Она была здесь. Женщина, которая до конца жизни принадлежала ему одному. Роксана Александеровна Милерр. На губах дрогнула улыбка. Он уже представлял, как ее вернет. Это теперь не было проблемой. Оставалось только найти ее. Неторопливо мужчина отправился во дворец, искать свою женщину...и тех, кто мог оказаться рядом.
Посмотреть профиль
Валери Даймонд

Дата регистрации : 2014-12-13

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Сб Май 16, 2015 5:24 am

Валери первой вышла в парк. Хотя и шел снег, ей было не так уж и холодно. Хотя она очень надеялась, что мама их не выловит в саду и не заставит надеть куртки. Поймав пару снежинок в ладонь, девочка пронаблюдала за тем, как они таят. После с какой-то тоской во взгляде девочка посмотрела в небо над верхушками деревьев, но тут же мотнула головой, отгоняя лишние мысли.
-А давай дедушке книгу подарим? - поинтересовалась она у Дика, идущего сзади, слегка обернувшись. - Он же любит книги.
Посмотреть профиль http://vk.com/id248023663
Дик Даймонд

Дата регистрации : 2015-01-10

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Вт Июн 16, 2015 3:04 pm

Дик немного помедлил у выхода из столовой,  засмотрелся в окно. И только сестра, которая увела его чуть ли не за ручку смогла отвлечь от созрецания чего-то за окном. Выйдя на улицу юный Даймонд почувствовал прохладный воздух, это заставило его улыбнуться. Очень приятное ощущение, дышать стало значительно проще.
- Можно подумать над этой идеей. Почти уверен что ты знаешь, какие именно книги он любит. - Дик посмотрел на сестру, однако взгляд тут же перешел на снежинки тающие в ее волосах.
Посмотреть профиль http://vk.com/id248267813
Валери Даймонд

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Вс Июн 28, 2015 6:26 am

Отыскав чистую и не такую уж мокрую (на первый взгляд) лавочку, Валери села на нее, придерживая юбку.
-Честно - понятия не имею, - девочка фыркнула. - Поищем что-нибудь интересное, в подарочной, красивой упаковке. Или какой-нибудь сборник в красивом оформлении. Думаю, дедушка больше оценит внимание, чем когда-либо на самом деле откроет книгу.
Болтая ногами, Вал вновь задумалась. Что подарить родителям - было большим вопросом. И не понятно ведь еще, как лучше подарить, по отдельности каждому или сразу двум? А если по отдельности, то чем угодить папе? Да и мама какую-нибудь побрякушку не оценит. Мама оценит только если привезти из Виктуара ее зверинец. А это уже не понравится всей Орфии, и дриадам в частности. Потому что огненная лошадка подпалит все без разбора.
-Как было бы просто, если бы родители просто составили список, кому что надо, - мечтательно вздохнула юная Даймонд, посмотрев на брата.
Дик Даймонд

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Вт Июл 07, 2015 12:16 pm

Немного походив взад-вперед Даймонд уселся с ногами на лавочку, поворачиваясь так что бы лучшее видеть сестру и одновременно парк.
- Пожалуй, - мальчик пожал плечами. В подобных делах только Валери была мозговым центром, проще было согласиться с тем что предложит она. Большая часть его вариантов отвергалась на стадии идеи, хотя Дика это редко останавливало.
- Мы можем предложить им составить такой список. Хотя знаешь, если совсем ничего не придумаем, попросим маму подсказать на счет подарка папе и наоборот. Или Бель? Мне кажется она знает, что может им понадобиться. - проговорив он сфокусировал взгляд на сестре и снежинках вокруг ее головы. Падая на волосы девочки они оставались там десятые доли секунды, после чего сразу таяли.
Валери Даймонд

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Вт Июл 07, 2015 1:43 pm

Некоторое время Валери раскачивалась, сидя на лавочке, взад-вперед, глядя прямо перед собой. После она вновь посмотрела на брата.
-Бель и без того своих забот хватает. Не думаю, что она вникает в дела родителей. Она же не их друг. Она их служанка, - Вал вздохнула. - Что мы подарим маме, я, кажется, знаю. Прикажем доставить из Виктуара ее барсов, Миро и Тено. Она по ним скучает. А вот с папой тот еще вопросец, конечно... Вот тут уж можно спросить маму.
Валери откинула назад волосы и решительно поднялась.
-Пошли, отдадим приказ прямо сейчас. Чтобы успели к Новому году. И заодно попытаемся выловить маму без папы.
Твердым шагом девочка пошла обратно во дворец, размышляя о том, что глупо дарить подарки вообще, когда можно подарить внимание. Ну или хотя бы примерное поведение на недельку, почему бы и нет?
Дик Даймонд

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Сб Июл 11, 2015 9:15 am

Дик только вздохнул. Думать над подарками точно не его конек. Хорошо что у него была Вал.
- Ладно, давай так и сделаем. - Едва заметно улыбнувшись юный Даймонд поднялся на ноги, вслед за сестрой и пошел во дворец.
До Нового года действительно оставалось совсем немного, а вот праздничное настроение все еще не приходило. Может быть позже? Кто знает.
Арвен Милерр

Дата регистрации : 2015-08-02

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Вс Авг 02, 2015 4:27 pm

Утро - это весело. Потому что когда все совы, а ты жаворонок, ты можешь исследовать весь мир, ни во что не влипая. Увы, по биоритмам Арвен очень сильно различалась со своей мамой. Мама как раз-таки была совой, а Арвен - той долбанутой птичкой, что не спит вообще никогда. Поэтому по утрам девочка имела обыкновение смотаться куда-нибудь из дома, зная, что мама все равно раньше десяти не проснется. А в лучше случае и не раньше двенадцати. Главное следить за временем. Для этого на запястье у Арвен были маленькие часики с несколькими яркими браслетами. Завтрак всегда можно было найти в холодильнике, свои вещи - аккуратно разложенными на полочках, а ключи - в ключнице у входа. В общем, все благоволит тому, чтобы исследовать мир часиков в шесть-семь.
В этот раз Арвен занесло в парк. От ее дома он был достаточно далеко, и она просто шаталась в округе, пока не набрела на это место. Рядом возвышался дворец - Арвен уже знала, что туда лучше не ходить. Но кто ее будет ловить в саду в такую рань? Да еще такую девочку-цветочек, как она? При желании Арвен могла бы закосить под лесную нимфу. Или фею, кто знает. У нее было очень миловидное личико, яркие голубые глазки, длинные темные волосы, спускающиеся до середины спины. По обыкновению Орфии, Арвен ходила в платьях, стараясь к ним привыкнуть. В общем, не ребенок, а сущий ангел, лишь бы не сбегала еще никуда. Но это уже жажда исследования мира, тут уж не попишешь.
В парке Арвен с примерным видом походила туда, походила сюда, потом забралась в какие-то обрезанные кусты, вылезла оттуда, отцепила юбку платья от ветки и побежала к ручью, пересекающему парк. Он то становился уже, то расширялся. Забравшись на мостик, Арвен перегнулась через перила, стараясь разглядеть в воде рыбок (ну или хотя бы головастиков) и разглядывая свое отражение.
Посмотреть профиль https://vk.com/id289990886
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   

Парк для прогулок
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Графство Орфия :: Королевский дворец :: За пределами дворца-
Перейти: