Небольшое живописное графство, созданное когда-то давно. Здесь процветает мир и покой, хотя порой случаются и стычки. Графство всегда радо приветствовать гостей.

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Гостевая комната №3

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Маг Дик

Дата регистрации : 2013-07-25

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 4:02 pm

Маг выпустил руку Алис, затем встал, неторопясь прошёлся по комнате, а затем подошёл к окну, уставившись в него.
- Ты опять хочешь это сделать? Выбрать его. Ты считаешь, что он тебе даст то, чего ты хочешь? Он не может любить так, как люблю тебя я. Ты прекрасно знаешь, что он любит девушку своего прошлого, так же, как я тебя люблю. Ты при всём своём желании её не заменишь. С ним ты будешь несчастна. Ты этого хочешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Алисия Милерр

Дата регистрации : 2013-07-26

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 4:07 pm

-А ты хочешь, чтобы я вновь ждала тебя? Месяцами молилась о том, чтобы ты прислал хотя бы одно сообщение в семь-десять строк? Чтобы справлялась со всеми своими проблемами одна? Я отдавала ради тебя все, что у меня есть, когда ты уже начнешь хоть чем-то жертвовать ради меня?! - последние слова девушка выкрикнула и тут же закрыла лицо руками.
По щекам Алис покатились слезы. Она сжалась, не пытаясь даже успокоиться.
Посмотреть профиль
Маг Дик

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 4:19 pm

- Ну - ну... Милая, не стоит плакать, - Дик снова подошёл к девушке и крепко прижал к себе, затем поцеловал в шею, - Знаешь... А тебе и не придётся делать выбор. Я тебе просто не дам его сделать. Ты моя. Подписанные документы ничего не дают. Ты была создана для меня и ты останешься со мной. Я тебя не отпущу больше. Буду стараться исправиться, конечно, но это нелегко.
Посмотреть профиль
Алисия Милерр

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 4:26 pm

-Ты эгоист. Ты никогда не думал о том, как мне больно и обидно, до тех пор, пока я от тебя не уходила. И только тогда ты начинаешь суетиться.
По щекам девушки все равно катились слезы. Она быстро смахнула их один раз ладонью и посмотрела в глаза парня слегка сердито и обиженно.
-Ты знаешь, что такое ждать сутками? Ты знаешь, что такое - открывать ящик и день за днем там не находить письма?!!
Посмотреть профиль
Маг Дик

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 4:34 pm

- Да, я эгоист. Но я влюблённый эгоист. Хорошо... Я обещаю писать тебе каждый день. Или максимум через день. Но я не хочу тебя терять больше, милая. Понимаешь это? Зачем ты отказываешься от счастья? Ради чего? Объясни мне, - мужчина посмотрел в глаза возлюбленной.
Посмотреть профиль
Алисия Милерр

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 4:42 pm

Алис промолчала. Она пристально смотрела в глаза бывшего мужа и пыталась понять, говорит он правду или врет. А если хорошенько стукнуть пси-ударом и залезть под блоки, это удастся узнать намного лучше. Девушка уже почти успокоилась.
-А я не хочу теперь проверять почту. Я хочу остаться здесь, к примеру, - отозвалась она, внимательно следя за лицом парня так же, как он не так давно пытался прочитать эмоции на ее лице.
Посмотреть профиль
Маг Дик

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 4:52 pm

В этот раз Дик даже не раздумывал с ответом, даже не отвёл взгляда от глаз девушки, стараясь передать всю свою любовь таким образом.
- Ну... Если ты хочешь остаться здесь, то я тоже останусь здесь, - голос был уверенным и спокойным.
Посмотреть профиль
Алисия Милерр

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 4:56 pm

Во взгляде отразилось недоверие. Алис вспомнила, как она очнулась после нескольких дней комы и узнала, что муж даже рядом и не думал пробегать, хотя она тогда вынашивала их общего ребенка. Девушка с легким прищуром следила за лицом мага, пытаясь распознать вранье.
Посмотреть профиль
Маг Дик

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 5:03 pm

Вспомнив, что девушка хорошая телепатка, маг осторожно снял блоки из своей головы.
- Не веришь? Можешь заглянуть внутрь. Я позволяю.
Посмотреть профиль
Алисия Милерр

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 5:10 pm

Безо всяких угрызений совести, девушка полезла в мысли Дика. Когда еще будет такая возможность, покопаться в голове столь уравновешенного человека? Ее интересовало очень многое, и торопиться "вылазить" из его головы она не собиралась.
Посмотреть профиль
Маг Дик

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 5:13 pm

Дик не сопротивлялся, позволяя ей видеть всё, что будет ей интересно. Конечно, это было не самое приятное ощущение, но он считал, что так завоюет её доверия, показывая, что же творится и творилось в его голове на самом деле.
Посмотреть профиль
Алисия Милерр

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 5:16 pm

Девушка первым делом занялась памятью - ее интересовало, что было, когда она была в коме, что было, когда связалась с Деметрием, а после с Александером. Найти нужные воспоминания было очень не просто, но все же это удалось сделать. Алис начала с самого дальнего. Так ей было бы легче понять.
Посмотреть профиль
Маг Дик

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 5:29 pm

В сознании эти воспоминания были скорее затемнённым, поэтому это вызывало определённую боль. Воспоминание о том, как он у знал о том, что его возлюбленная в коме было мрачновато. Жуткое чувство, когда хочешь быть там и не можешь. Когда душа разрывается на части и не может найти покоя. Бессонные ночи. Часы молитв. Это всё, что он пока мог. Верить, надеяться, раз ему самому не удавалось её навестить.
Посмотреть профиль
Алисия Милерр

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 5:35 pm

Девушка закусила губу. Сюда бы простейшее оборудование, пару часов работы - и зона памяти была бы как новенькая. Как же она все-таки соскучилась по своей работе... Потерянной из-за смерти работе. Вспомнив об этом, она решилась найти воспоминание об этом, с легким волнением за состояние парня. Он все-таки был крайне вынослив, должен был выдержать.
Посмотреть профиль
Маг Дик

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 5:56 pm

Очередное открытое воспоминание отозвалось болью, но Дик даже не шелохнулся, лишь плотнее сжал губы. Оно скорее напоминало бездну. Было не мрачнее предыдущего, можно даже сказать чёрным. Трубка парня выпала из рук, затем пустота. Пустота на душе, пустота на сердце. В тот день он обзвонил много людей, пытаясь узнать что произошло. А когда узнал, возненавидел. В ту ночь он так и не мог уснуть. Кажется, что он съел таблетки, много таблеток. Привычка, не проливать кровь. Вроде Дориан его спас тогда. Как же долго Дик его проклинал потом.
Посмотреть профиль
Алисия Милерр

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 6:03 pm

Девушка поймала и крепко сжала руку парня. Воспоминания смотреть она больше не решилась. Только осмотрела эмоционалку, чтобы узнать, что маг чувствует сейчас и не врет ли.
Посмотреть профиль
Маг Дик

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 6:13 pm

За внутренним спокойствием мужчины скрывалась сильно повреждённая эмоционалка. Как давно так было, он и сам не знал. Всё-таки он не являлся там вардом, да и проверить было некому. Впрочем, ему и без всяких вмешательств в голову хорошо жилось. Алисия была единственной, кого он впустил в голову. Но он же должен был ей доказать.
Посмотреть профиль
Алисия Милерр

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 6:15 pm

От вида поврежденной эмоционалки сердце девушки провалилось куда-то до уровня желудка. Такое она в последний раз видела у дочери Рин - полное спокойствие и эмоционалка, которая была уничтожена почти полностью. Алис попыталась уловить эмоции парня на данный момент, прежде чем выйти из его головы.
Посмотреть профиль
Маг Дик

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 6:20 pm

Девушка могла уловить только тепло и спокойствие. И разве что немного чувство облегчённости и умиротворения. Маг постепенно стал восстанавливать блоки.
- Узнала всё, что хотела? Теперь ты видишь?
Посмотреть профиль
Алисия Милерр

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 6:25 pm

-Да... Я тебе верю...
Девушка отпустила его руку. Особой радости ей это знание явно не принесло. В свою очередь, она решилась опустить свои блоки. Не честно полазить в чужой психике и не открыть свою.
Посмотреть профиль
Маг Дик

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 6:30 pm

Мужчина знал, что девушка собирается делать, но лишь покачал головой.
- Алис, не нужно. Я тебе верю и без этого. Я не хочу это видеть. Там слишком много всего, чего бы я знать не хотел. Я не готов к этому.
Посмотреть профиль
Алисия Милерр

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 6:35 pm

-Как знаешь...
Блоки быстро встали на место. Алис отошла. Смятение, боль, надежда... Целая гамма чувств и эмоций сейчас терзала ее изнутри.
-Я хочу, чтобы ты дал залечить твою психику.
Она повернулась и уверенно посмотрела на парня. В глазах мелькнуло чисто-Вардовское упрямство. Найти, увидеть, поработать.
Посмотреть профиль
Маг Дик

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 6:38 pm

Дик вздрогнул. Этого следовало ожидать от Алис.
- А ты к нему не вернёшься? Останешься со мной?
Посмотреть профиль
Алисия Милерр

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 6:43 pm

-Не представляю, как я буду из Виктуара работать с твоей психикой в Орфии.
Эта фраза была сказана с небольшой долей иронии. Ответ в ней уже явно содержался, и парню оставалось только понять его.
-Я вызову Матвея, одной мне не справится. И нужно будет обсудить с графом вопрос о жизненном пространстве.
Посмотреть профиль
Маг Дик

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   Вт Авг 06, 2013 6:49 pm

Дик улыбнулся и облегчённо развалился на постели.
- Мы можем снять номер в отеле или купить/построить свой собственный дом. Тебе решать.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Гостевая комната №3   

Гостевая комната №3
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Графство Орфия :: Королевский дворец :: Остальные комнаты-