Графство Орфия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Небольшое живописное графство, созданное когда-то давно. Здесь процветает мир и покой, хотя порой случаются и стычки. Графство всегда радо приветствовать гостей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Крыльцо дома

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Арон Даймонд
Admin
Арон Даймонд


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2013-06-02
Откуда : Местный

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyВт Фев 18, 2014 12:16 pm

Невысокое, ничем не примечательное, крыльцо, ведущее к двери в дом. Дверь разукрашена красками в различные рисунки: солнышки, сердечки, цветочки, ноты, о женщина, животные, в общем, всё, что приходило в голову тому, кто разрисовывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://orfia.forum2x2.ru
Менестрель Роксана

Менестрель Роксана


Сообщения : 443
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyВт Фев 18, 2014 4:51 pm

Путь до дома новых знакомых занял достаточно приличное время. С одной стороны потому, что Роксана пыталась разобраться в схеме, которую начертил ей Энтони, с другой - потому что поездка на пока необъезженном Лорде, которого она подчиняла себе только с помощью связи с животными, была достаточно рискованной. Ни о какой "рыси" тут и речи не было - только шагом. Да и то на каждом шагу Роксана рисковала свалиться с коня. Когда нужный дом был найден, Роксана намекнула Лорду, где остановиться, и крепко держась, плавно перекинула ногу и съехала по боку коня на землю. Спешилась, удачно... Уже хоть что-то. Потрепав коня по гриве, девушка в очередной раз нежно ему нашептала что-то. За уздечку отведя коня в более укромное место, девушка привязала его там, но не слишком сильно. Магия не позволит коню сбежать от нее просто так. Собравшись с духом, Рокси отправилась к двери. Не волнуйся... Все в порядке. Ты все же Милерр, твою мать, не волнуйся! "Подбадривая" себя таким образом, девушка дошла до двери и постучалась. И сердце ее в этот момент стучало точно так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170292861
Менестрель Джон

Менестрель Джон


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Местный

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyСр Фев 19, 2014 4:53 pm

Джон сидел дома. Его младший брат ещё спал, а старший не вернулся. Задержался в бордели, похоже. Менестрель чуть усмехнулся. В последнее время он не волновался о брате и даже не думал. Его мысли занимала Виктуаровская девушка. Роксана появилась в его жизни неожиданно и он не понимал, почему она постоянно в его голове. Влюбился, похоже. Джон не был уверен в этом до конца, поэтому не говорил точно. Но в эту ночь она ему снилась. Снилась на прекрасном балу, в шикарном платье и с великолепным голосом. Она всецело завладела его мыслями, и он никак не мог выгнать её оттуда. Внезапно он услышал стук в дверь. Если бы брат вернулся, то с жутким грохотом, снося всё вокруг. Значит это не он. Джон чуть напрягся, но подошёл к двери и открыл её. В дверях стояла Роксана.
- О... Эм... Привет. Не ожидал тебя увидеть здесь. В нашем... Районе, - парень был несколько смущён её визитом, ведь он не был готов её принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Менестрель Роксана

Менестрель Роксана


Сообщения : 443
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyСр Фев 19, 2014 5:00 pm

Стоя перед закрытой дверью, Роксана успела уже 10 раз перенервничать и 9 раз успокоиться. Когда дверь раскрылась, она с облегчением увидела Джона. А ведь дверь мог бы открыть Джаспер. Вот и внушай ему потом, что пришла любоваться не на него вовсе.
-Привет, Джо. Прости за столь ранний визит. Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, - Роксана улыбнулась и сделала шаг вперед. - Я тут тебе немного задолжала....
Сделав еще один шаг, Рокси оказалась совсем рядом с парнем. Приблизившись к его лицу, она нежно его поцеловала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170292861
Менестрель Джон

Менестрель Джон


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Местный

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyСр Фев 19, 2014 5:10 pm

- Да ничего страшного, что ты пришла рано. Я просто неждал гостей... И... - поток слов парня был неожиданно прерван нежным поцелуем девушки. Он, конечно, был в полном шоке, но на поцелуй ответил, утянув девушку в дом и ногой закрыв дверь. Поцелуй был ещё более приятным, чем в прошлый раз, но недолгим, поскольку Джон вскоре его прервал.
- У меня немного не убрано и не приготовлено... И вообще. У нас тут девушки редко бывают. Ну... Нормальные девушки, - виновато улыбнулся менестрель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Менестрель Роксана

Менестрель Роксана


Сообщения : 443
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyСр Фев 19, 2014 5:16 pm

После прерванного поцелуя девушка пару мгновений приходила в себя. Сердце бешено колотилось от переизбытка эмоций.
-А это все не важно, - Рокси вновь улыбнулась. - Я же без предупреждения. Я могу чем-нибудь помочь?
Поддавшись внезапному порыву, она прижалась к парню. Просто потому что захотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170292861
Менестрель Джон

Менестрель Джон


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Местный

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyСр Апр 02, 2014 1:29 pm

- Помочь? - парень задумчиво посмотрел на нежданную гостью, затем легонько коснулся её волос.
- Я думаю, что ты могла бы помочь, - он улыбнулся, - скоро должен вернуться брат, не могла бы ты мне помочь с приготовлением обеда? Хотя, конечно, я не настаиваю. Ты же гость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Менестрель Роксана

Менестрель Роксана


Сообщения : 443
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyСр Апр 02, 2014 1:35 pm

-Я с радостью помогу, - девушка мягко улыбнулась, чуть опустив взгляд. - Мне это совсем не сложно.
Вновь посмотрев на Джона, Роксана мысленно вздохнула. Сердце таяло в груди, как Снегурочка на отдыхе в Турции. Впервые в жизни она, самоуверенная и нахальная Милерр, не могла до конца взять себя в руки и определиться с тем, как себя вести. Никогда еще ей не хотелось сделать всё для человека, которого она знала меньше суток. "Ты еще папе потом скажи, что с первого взгляда влюбилась, он трижды перекрестится", - мысленно упрекнула себя за слабость Рокс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170292861
Менестрель Джон

Менестрель Джон


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Местный

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyСр Апр 02, 2014 2:00 pm

- То-то будет сюрприз брату. Он тебя не смутит, кстати? У него свои... Недостатки, но он всё же очень неплохой человек. Я бы за него даже жизнь отдал, - парень рассмеялся, - только ему об этом не слова. Зазнается.
Парень осмотрелся вокруг и, взяв за руку девушку, повёл её на кухню.
- Чтобы ты хотела на обед? Конечно... Чем мы богаты, тем и рады, но я буду стараться приготовить обед ещё более вкусным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Менестрель Роксана

Менестрель Роксана


Сообщения : 443
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyСр Апр 02, 2014 2:05 pm

-Не думаю, что в этом мире что-то может меня смутить, - лучше уж честно признаться, чем изображать постоянно смущение. - Скорее всего, мы с ним легко поладим.
Улыбнувшись, Роксана последовала за Джоном, незаметно чуть крепче сжав его ладонь.
-Я вообще не привередлива... Может я займусь полностью всей готовкой, а ты пока приберешься? Только покажешь, что где лежит.

Тему кухни пора делать) А то все на крыльце да на крыльце)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170292861
Менестрель Джон

Менестрель Джон


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Местный

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyПн Авг 10, 2015 3:39 pm

Вернулся домой Джон уже в одиночестве. Этель отпросилась погулять. Ему совершенно не хотелось отпускать девушку одну, но и держать взаперти он её тоже не мог. Это всё его раздражало, так что настроение поползло вниз. Дойдя до дома, менестрель сел на крыльцо, ненадолго прикрыв глаза. Затем он достал из кармана флейту. Три таких делали по заказу. Для него, его брата и Винсента. В те времена, когда их дружба была особенно крепкой. Сейчас многое изменилось. Поднеся флейту к губам, он стал играть совершенно простую мелодию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Менестрель Роксана

Менестрель Роксана


Сообщения : 443
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyПн Авг 10, 2015 3:43 pm

Роксана уже закончила готовить обед и просто протирала столы, когда у двери раздались звуки флейты. Роксана задумалась, отложила тряпочку и вышла на порог. Увидев любимого, она не стала его окликать, а просто подошла, опустилась рядом, подобрав юбку своего платья, послушала наигранную им мелодию, улыбнулась и положила голову на плечо парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170292861
Менестрель Джон

Менестрель Джон


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Местный

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyПн Авг 10, 2015 3:50 pm

Менестрель просто играл, наслаждаясь нежными звуками флейты. Он не был мастером игры на ней, но из всех инструментов флейта нравилась ему больше всего. Он не слышал шагов девушки, но почувствовал её присутствие рядом. Когда же Роксана села рядом с ним и положила голову ему на плечо, Джон чуть улыбнулся. Закончив играть мелодию, он приобнял невесту одной рукой.
- Винсент дал разрешение провести церемонию в священной роще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Менестрель Роксана

Менестрель Роксана


Сообщения : 443
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyПн Авг 10, 2015 3:55 pm

-Да? Я рада, - Роксана слегка улыбнулась, щекой прижимаясь к плечу Джона. - Хотя, я не сомневалась, что Винсент разрешит. Он же знает, как это важно. Мы столько этого ждали.
Роксана ненадолго прикрыла глаза, вспоминая, сколько уже прошло за эти года. Даже она за это время окончательно одомашнилась, и теперь ей не хотелось совсем вновь быть кошкой, гуляющей самой по себе. Перед свадьбой с возлюбленным она нервничала, потому что для нее это событие приобретало особую значимость - спустя столько лет она наконец станет женой того, кого так сильно любит. Открыв глаза, Рокси подняла взгляд на Джо и вновь улыбнулась.
-У меня, кстати, уже все готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170292861
Менестрель Джон

Менестрель Джон


Сообщения : 212
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Местный

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyПн Авг 10, 2015 4:12 pm

- Нам с тобой нужно будет ещё самим сходить в священную рощу. Принести подношения, - Джон чуть улыбнулся, - чтобы никаких трудностей не возникло.
Парень убрал флейту обратно в карман и посмотрел на возлюбленную. За те годы, что Роксана и Джон были вместе, его любовь ничуть не угасла. Он всё так же восхищался любимой, всё так же ухаживал за ней, таская цветы из графских садов. Он считал, что ему повезло больше, чем кому-либо. Его невеста была нежной и страстно, оказалась достаточно хозяйственной, была сильна характером, но давала ему чувствовать себя мужчиной, защитником семьи.
- Тогда не будем ждать, пока всё остынет. Я обожаю твою стряпню, - Джо поцеловал возлюбленную, поднялся и потянул её в кухню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джаспер Уайтхед

Джаспер Уайтхед


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 31
Откуда : Местный

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyВт Июн 05, 2018 4:59 pm

Джаспер стоял на развалинах своего маленького дома и курил. Возвращение в Орфию было для него сюрпризом. Он не хотел возвращаться сюда, но вернулся. Ради жены. Смотреть на это всё было больно, слишком больно, но на лице бывшего барда не дёрнулся ни один мускул. Он просто стоял и курил. Думал о братьях. О Тедди, который был где-то неизвестно где и... о Джоне. Это было неизбежно. Нельзя было вернуться в Орфию и не вспомнить о лиричном романтичном брате. Весь эль кончился, вот дерьмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валери Уайтхед

Валери Уайтхед


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2018-03-30
Возраст : 29
Откуда : Местная

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyСр Июн 06, 2018 11:50 am

Валери, успевшая обойти дом вокруг и заглянуть в полуразрушенный дом Анабель, подошла к крыльцу и посмотрела на мужа.
-Ты как, милый? - спросила она.
Это был первый раз, когда она увидела дом, в котором ее супруг жил раньше. Ей не приходилось здесь бывать ранее - ее же не выпускали из дворца. Так что о доме она знала только со слов Этель. Может для нее это и был просто маленький дом. Для Джаспера этот домик значил намного больше.
-Может, пойдем потихоньку ко дворцу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джаспер Уайтхед

Джаспер Уайтхед


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 31
Откуда : Местный

Крыльцо дома Empty
СообщениеТема: Re: Крыльцо дома   Крыльцо дома EmptyСр Июн 06, 2018 3:45 pm

Подошедшую к нему жену, Джас заметил не сразу. Вздрогнул, когда услышал её голос, и потушил сигарету. Внутри всё разрывалось. Он хотел остаться здесь, перебрать каждый камень. Дом всё же был разрушен не полностью, но тем не менее пострадал. И мужчина не понимал почему, в этом доме ведь никто не укрывался, но видимо эльфы хотели оставить свой след везде. Другая половина Джаспера хотела бежать. Бежать отсюда как можно скорее, потому что он не мог это видеть, не мог об этом думать, снова переживать боль утраты.
- Я в порядке, - совершенно спокойно соврал он и взял жену под руку, разворачивая её в сторону знакомой тропы во дворец. - Идём.
Прижимая к себе супругу, он торопливо направился ко дворцу. Даже не оглянулся. Не мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Крыльцо дома
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Крыльцо дома
» Чердак дома
» Двор дома Ирис
» Дворик около дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Графство Орфия :: Жилая часть :: Дом Уайтхедов-
Перейти: