Графство Орфия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Небольшое живописное графство, созданное когда-то давно. Здесь процветает мир и покой, хотя порой случаются и стычки. Графство всегда радо приветствовать гостей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кухня и столовая

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyПт Июл 25, 2014 5:09 pm

Тут должен быть текст. И потом когда-нибудь он будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyПт Июл 25, 2014 5:12 pm

Чуть расслабившись после слов матери, парень послушно пошёл внутрь дома, потянув за собой невесту. Всё в доме выглядело для него до боли знакомым. Здесь он провёл немало времени, когда был ребёнком. А вот юность он провёл уже в замке отца, да и не только там. Но ему не хотелось об этом вспоминать сейчас, когда рядом с ним лучшая девушка.
- Вот видишь, всё хорошо... - шепнул парень на ухо Аэлле, увлекая её за собой на кухню. В ней был дивный аромат, да, мама умела готовить. И она использовала все продукты, что у неё были, когда он приезжал. В обычное же время она питалась мало и скудно. Винсент всегда волновался из-за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyПт Июл 25, 2014 5:26 pm

Уже порядком успокоившаяся Аэлла неуверенно улыбнулась и зашла в дом следом за женихом. Хотя она не до конца еще расслабилась, ей уже стало немного спокойнее. Детям, вроде, повезло с бабушкой. В этот же момент девушка почувствовала, как слегка потянуло болью в области живота. Так, нет-нет-нет, только не сейчас! Она на долю мгновения положила ладонь на свой живот, осматриваясь тем временем в кухне, чтобы хоть немного отвлечься. Говорить Винсенту о таких моментах она хотя и обещала, но сейчас это было так некстати... Может быть, потом сказать? Сейчас же вроде все терпимо. Элька вновь посмотрела на своего возлюбленного и улыбнулась ему. Рядом с Винснетом становилось более спокойно. И он сам выглядел таким счастливым, что девушка решила все-таки не говорить ему пока про боли в животе. Это ведь может быть какая-нибудь мелочь. Отвлекая себя, Аэлла вдохнула дивный аромат еды.
-Пахнет очень вкусно....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Фермерша Кларисса

Фермерша Кларисса


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-07-23
Возраст : 44
Откуда : Местная

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyПт Июл 25, 2014 7:41 pm

Женщина последовала за сыном и его невестой. Дав сыну спокойно поностальгировать по дому, она стала тут же накрывать на стол. Хоть она и не рассчитывала на то, что будет ещё один гость, но порция была большая. Вскоре на столе появились следующие блюда: Томатный суп, шашлык из лосося, капустный пирог и стаканы с шоколадным киселём.
- Спасибо, рада, что вам нравится запах. Но надеюсь, что на вкус моя еда ничуть не хуже, - женщина улыбнулась, села за стол и жестом пригласила сына и его невесту тоже садиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyПт Июл 25, 2014 8:06 pm

Оторвавшись от созерцания кухни, парень посмотрел на свою возлюбленную. Вид у неё был несколько напряжённый, но он решил, что это просто от волнения, поэтому просто сильнее сжал её руку и провёл к уже накрытому столу. Да, мама постаралась на славу.
- Мам, все знают, что когда я приезжаю к тебе, еда у тебя лучше, чем на Графском столе, - Винсент тепло улыбнулся матери, а потом усадил Аэллу за стол и сел рядом с ней сам, - как ты? Урожайный год? Или опять засуха? Какие вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyПт Июл 25, 2014 8:17 pm

-Я в этом ничуть не сомневаюсь, - Элька улыбнулась будущей свекрови. Вот так всегда со всеми хорошими поварами - мама вечно так же говорит.
Оказавшись за столом, Аэлла огляделась. Несмотря на то, что она съела свой завтрак во дворце, подъела немного у Винсента и еще не успела толком проголодаться, аппетит ее вновь разыгрался. Ох, так и растолстеть недолго... Девушка подняла взгляд на парня, слегка улыбаясь. Приступить к еде она не торопилась - это было невежливо. Аэллу очень порадовало отсутствие алкоголя на столе. Ей сейчас казалось, что даже пара бокалов шампанского за вчерашним ужином были лишними. А за своим питанием пора начинать следить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Фермерша Кларисса

Фермерша Кларисса


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-07-23
Возраст : 44
Откуда : Местная

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyСб Ноя 08, 2014 4:16 pm

- Ну не кормить же сына кашей! - женщина всплеснула руками, посмотрев на сына, - к тому же ты не так часто уж и бываешь дома, могу позволить себе такой небольшой праздник. Тем более ты с невестой. Как я за тебя рада, думала, что не возьмёшься за ум никогда, а поди ж... Красавица невеста, наверняка и умная ещё.
Посмотрев на гостью вновь, Кларисса принялась за еду, прервавшись только чтобы ответить на вопросы сына.
- Да сейчас засушливо, не урожайно. Не везёт в этом году на дожди никак. Да и работать всё тяжелее становится. Отец твой, конечно, помощь присылает, но не могу я так. Лучше бы просто не объявлялся, - покачала головой женщина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyСб Ноя 08, 2014 4:36 pm

- После отцовских ужинов иногда не хватает простой какой-нибудь каши. Желудок просто голодает по простым, человеческим блюдам, - парень улыбнулся, посмотрел на свою невесту, - кушай, Эль, тебе полезно, - при этих словах сам же принялся за еду.
- Может помочь чем, а? Продуктов закупить? Или просто по дому, по огороду? И не грусти, мам, по поводу отца. Я с ним поговорю. Обещаю, - Винс коснулся пальцами руки матери, с нежностью посмотрев на неё, - просто не думай об этом, отец у меня дурак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyСб Ноя 08, 2014 4:47 pm

Аэлла слегка улыбнулась Винсенту и осторожно принялась за еду, прислушиваясь к разговору, но стараясь в него не встревать. Все же сыну и матери после долгой разлуки лучше поговорить о своем. Тем более, что дополнить сейчас Аэлле было совершенно нечего. Она тихо ела томатный суп, прислушиваясь к своим ощущениям. Слишком уж забивать желудок тоже сейчас было нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Фермерша Кларисса

Фермерша Кларисса


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-07-23
Возраст : 44
Откуда : Местная

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyСб Ноя 08, 2014 5:14 pm

- Да не надо, Винсент, не надо, - Кларисса убрала руку и неторопливо продолжила есть, - я справлюсь, не первый год. Тебе сейчас семью надо создавать. Надолго вы вообще здесь или нет? Я буду рада, если вы останетесь погостить. Хочу получше узнать свою невестку. Имею же я на это право? Или вы не доставите мне такого удовольствия? - женщина посмотрела на сына и его невесту, а затем переключилась на другое блюдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyСб Ноя 08, 2014 5:49 pm

- Мам... Не хочу, конечно, точно пока утверждать, но скорее всего мы переедем сюда окончательно и останемся здесь. Сыграем свадьбу, будем растить детей. Пока не знаю, может свой дом купим или останемся при дворце. Пока я ещё ничего не решил, нужно время, - Винсент улыбнулся, отпив кисель из стакана, - а ты как думаешь, любимая? - парень посмотрел на свою невесту, ожидая её решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyСб Ноя 08, 2014 6:00 pm

-Я пока тоже ничего не могу точно сказать. Со временем решим, как будет лучше. Я уверена лишь в том, что мы останемся жить в Орфии, - Аэлла слегка улыбнулась Винсу и тихонько положила ложку в пустую тарелку из-под томатного супа. На пару мгновений она накрыла ладошкой свой живот, а после взялась за шашлык из лосося из интереса, каким тот окажется на вкус. Обычно девушка часто бралась за новые рецепты, но такое ей доводилось попробовать впервые. А этим грех не воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Фермерша Кларисса

Фермерша Кларисса


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-07-23
Возраст : 44
Откуда : Местная

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyСб Ноя 08, 2014 6:11 pm

- Да это же чудесная новость! Как вы меня обрадовали. Я смогу видеть внуков, нянчиться с ними... Видеть сына чаще. Это бы отпраздновать, но у меня нет вина. Просто поверьте, что я счастлива это слышать, - женщина улыбнулась, поедая шашлык, - Аэлла... Как вам у нас в Орфии? Первое впечатление? Конечно, у нас тут не рай земной, но живём и не жалуемся. Винс не любит здесь бывать почему-то.
Кларисса посмотрела на сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyСб Ноя 08, 2014 6:29 pm

Винсент закончил ужинать и незаметно положил ладонь на живот любимой.
- И не надо вина, мне хватило, а Аэлла не любит пить, да и я не разрешаю особо. Дорожу её здоровьем. И всё я люблю здесь бывать, просто в разъездах приходилось часто бывать, ты же сама знаешь, мам. Работать всем надо. И не мучай особо мою невесту вопросами, у вас будет ещё много времени на разговоры и знакомства, а нам идти скоро, не люблю задерживаться. Только не обижайся. Я тебя очень люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyСб Ноя 08, 2014 6:37 pm

-Мне здесь...нравится, - немного замешкавшись, ответила девушка с улыбкой. И особо бы нравилось, не будь тут одной приставучей служанки и особо придирчивой графини. Вот уж был бы парадиз. - Но хотелось бы осмотреться получше.
Аэлла перевела взгляд на жениха и слегка усмехнулась, накрыв пальчиками его ладонь на своем животе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Фермерша Кларисса

Фермерша Кларисса


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-07-23
Возраст : 44
Откуда : Местная

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyСб Ноя 08, 2014 7:04 pm

- Похоже, ты не уверена. Не привыкла ещё, наверное. У вас же в Виктуаре иначе, да? Никогда там не была. Наверное, скучаешь по дому. Нет, я бы вряд ли решилась уехать отсюда. Здесь вся моя жизнь прошла, здесь и помру. Хотя сын всё меня хочет в какую-нибудь экзотическую страну свозить. Да зачем только? И здесь экзотику найти можно, - женщина осмотрела стол, - наелись? Если да и торопитесь, то уж задерживать вас не в моих силах.
Кларисса встала из-за стола, став убирать пустую посуду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyСб Ноя 08, 2014 7:22 pm

- Просто ей уже успели повыносить мозг, мама. Она же познакомилась с тётей Кристиной, а ты сама знаешь её характер, - парень постарался быстро перевести разговор в другое русло, - не говори вообще таких глупостей. Ты долго будешь жить, ты у меня ещё молодая, внуков и даже правнуков точно понянчишь.
Винсент допил кисель и подал маме стакан.
- Милая, ну что пойдём? Мы потом ещё вернёмся как-нибудь и у вас будет время пообщаться, обещаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyСб Ноя 08, 2014 7:31 pm

-Да, идем, - Аэлла осторожно поднялась из-за стола. - Спасибо за угощение, все было очень вкусно.
Улыбнувшись будущей свекрови, Аэлла помогла убрать посуду со стола.
-Я надеюсь, что вы потом со мной поделитесь парой рецептов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Фермерша Кларисса

Фермерша Кларисса


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-07-23
Возраст : 44
Откуда : Местная

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyВс Дек 14, 2014 3:16 pm

- Вы уже уходите? Как жаль. Ну куда так торопиться? Вы же только пришли... - женщина вздохнула, посмотрев на сына и его невесту, - ладно, если так надо. Но обещайте придти в ближайшее время. Я как раз выпишу несколько рецептов Аэлле. Чтобы она знала, что ты любишь и чем тебя можно побаловать. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, не так ли?
Кларисса слегка улыбнулась, поднялась из-за стола и стала убирать посуду и остатки еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyВс Дек 14, 2014 3:32 pm

- Всё будет хорошо, мам. Мы обязательно придём. Ведь так, любимая? - не дожидаясь ответа девушки, парень подхватил невесту на руки и понёс к выходу, - пора вернуться в замок, наверное. Я тебя совсем познакомил, и я счастлив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyВс Дек 14, 2014 3:41 pm

-Скоро мы избалуем желудок Винсента, - улыбаясь, ответила Аэлла, вспоминая ужины в Виктуаре. - Мы вас обязательно навестим в ближайшее время.
Обняв любимого за шею, Элька слегка поцеловала его в щеку и тихо шепнула на ухо.
-Я тоже очень счастлива. Но немного устала. Поэтому и правда, пошли обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Кухня и столовая Empty
СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Кухня и столовая EmptyВс Дек 14, 2014 3:43 pm

Винсент улыбнулся, сильнее прижал девушку к себе и понёс в замок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кухня и столовая
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кухня и столовая
» Столовая для встреч гостей
» Кухня в доме
» Небольшая кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Графство Орфия :: Жилая часть :: Дом Клариссы Ирис-
Перейти: