Небольшое живописное графство, созданное когда-то давно. Здесь процветает мир и покой, хотя порой случаются и стычки. Графство всегда радо приветствовать гостей.

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Спальня Валери

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Джаспер Уайтхед

Дата регистрации : 2013-07-25

СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Пн Июн 25, 2018 7:14 pm

Джасперу на самом деле мало нравилась идея разделяться, мало ли кто мог притаиться там во дворце, но он знал, что Валери упряма. Раз она хочет разделиться, то придётся подчиниться. Вздохнув, он недовольно нахмурился.
- Хорошо, я пойду в убежище. Но и ты будь осторожна, пожалуйста. Мало ли что. Мы не знаем точно, что здесь нет врагов. Меньше всего мне хочется вернуться сюда и потерять тебя, - Джас притянул к себе жену и поцеловал её в губы. Поцелуй не длился долго, но был глубоким и чувственным. Когда он наконец отстранился, то забрал у жены кинжал и торопливо скрылся за дверью. Чем быстрее он всё сделает, тем быстрее вернётся к супруге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Валери Уайтхед

Дата регистрации : 2018-03-30

СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Чт Июн 28, 2018 1:24 pm

Насладившись поцелуем и проводив мужа взглядом, Валери еще раз оглядела свою спальню. Рукавом стерла пыль с комода, поставила на него уроненную и уже давно разбитую лампу, поправила висящее в тяжелой раме зеркало и так же вышла из своей спальни. Она долго думала, с чего начать, и в итоге решила пройтись по спальням. В конце концов, если кто-то и оставался жить во дворце, то явно они ночевали в спальнях, а не в столовой. Логично же? Логично.
Посмотреть профиль
Джаспер Уайтхед

СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Сб Июл 07, 2018 4:19 pm

Когда Джаспер оказался в спальне своей жены, её здесь ещё не было. Горящий желанием броситься на её поиски, мужчина всё же пересилил себя, решив немного подождать. Свои небольшие находки он положил на кровать, а сам сел на самый край. Он не знал, сколько времени у Валери может занять осмотр дворца. Может следовало пройти по комнатам, но пространство было большое, как и вероятность того, что они разминутся. Мужчина вздохнул и закрыл глаза, нервно постукивая по своему колену. Ждать всегда было утомительно.
Посмотреть профиль
Валери Уайтхед

СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Сб Июл 14, 2018 8:24 am

Валери так же думала пройтись по другим комнатам, заглянуть в залы, но потом все же решила сначала заглянуть в свою спальню, мало ли, муж мог уже вернуться. И правда, он сидел на ее кровати, закрыв глаза. Вал слегка улыбнулась и подошла ближе, даже не стараясь скрыть звука своих шагов. Ковер утащили, ироды, - запоздало мелькнула мысль.
-Давно ты меня уже ждешь? - мягко поинтересовалась девушка, поправив упавшую на лоб любимого прядь волос. - Я никого не нашла во дворце. Правда, я не все осмотрела, но думаю, если бы здесь кто-то и был, то на жуткий скрип двери уже все бы сбежались. Так что можно спокойно обустраиваться. А ты что-нибудь нашел?
Валери запоздало бросила взгляд на постель, и последний ее вопрос отпал сам собой. Однако, надолго им этого всего не хватит. Придется ходить на охоту, благо, что во время отсутствия в этих местах людей живности должно было развестись много, и она наверняка даже непуганная, что намного облегчает задачу. Ну а оружие всегда найдется. Не могло же быть так, что эльфы забрали все. Валери снова со злобой вспомнила тот шикарный пушистый ковер.
Девушке стало стыдно. Притащила мужа в место, где нет вообще никакой еды, а ведь ему ее понадобится много, от постоянного голодания он наверное давно уже отвык. Чтобы прокормить всех тех, кто приедет сюда следом за ними, понадобится очень много продовольствия, а она даже не догадалась из Айланора пригнать хоть немного скота, что пасся за городом на фермерских полях.
Посмотреть профиль
Джаспер Уайтхед

СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Сб Июл 14, 2018 8:37 am

Джаспер не знал сколько времени прошло прежде, чем он услышал голос своей супруги. А как только услышал, так сразу же вскочил на ноги. Его волнение и нетерпение достигло своего пика, и он был счастлив видеть, что с его возлюбленной всё хорошо. Он сгрёб Валери в объятия, прижимая к себе так крепко, что даже кости хрустнули. Девушка могла почувствовать, как сильно его сердце билось в тревоге.
- Давненько. Ты задержалась. Я уже думал разнести всё здание к чертям, чтобы найти тебя, - Джас заправил локон волос девушки за её ухо, с нежностью глядя на неё. Да, он весь такой большой и брутальный, теперь держался за единственное, что у него было. За свою жену. В остальном он остался практически один. Его было - не потерять последнего близкого ему человека. И он готов был ради этого на многое.
- Нашёл очень мало. Еды хватит на несколько недель, может больше, может меньше, смотря сколько у нас недель. Воды достаточно, да и пресные источники, если что, найти можно. Надо привести это место в порядок. Прогреть всё, иначе мы к чертям заболеем.
Посмотреть профиль
Валери Уайтхед

СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Сб Июл 14, 2018 8:51 am

Оказавшись в крепких объятиях мужа, Валери тихо охнула, но не смогла сдержать улыбки. Она тоже была рада знать, что с ним все в порядке. Мало ли какие еще ловушки могли остаться на улицах или в лесах. Ухитрившись поцеловать мужа в подбородок, Валери осторожно нащупала носком обуви пол и все же встала на ноги, выбираясь из крепких объятий.
-Я в порядке, не переживай, - улыбнулась она вновь, но тут же стала хмурой. - Не думаю, что нам хватит этого надолго. Но ничего, справимся. Если честно, я никогда не задумывалась о том, как дворец прогревают, но, думаю, можно спуститься в подвалы и поискать котельную. Там наверняка должны сохраниться уголь и дрова.
Валери ненадолго задумалась. Как, оказывается, муторно содержать целый дворец. Она точно помнила, что рядом с ним должен протекать ручей с пресной чистой водой, так что в этом проблема не стоит. А вот откуда берется вода для отопления и водоснабжения дворца она не представляла, так что, возможно, что воды ни в одном кране и не окажется. Хотя, мудрость прошлых поколений должна была найти способ постоянного водоснабжения дворца, даже если количество обитателей в нем снизится до критически малого уровня. Мозг медленно начинал гудеть. А ведь если водоснабжение все еще работает, придется проверять на пригодность все фильтры.
-Знаешь, мне кажется, что имеет смысл сходить в библиотеку моей любимой двоюродной бабушки и понадеяться на то, что там найдется множество книг о том, как содержать дворец.
Посмотреть профиль
Джаспер Уайтхед

СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Сб Июл 14, 2018 9:17 am

Более менее успокоившись от того, что девушка всё же в порядке, Джаспер отпустил её. А то он в состоянии аффекта мог и поломать ей что-нибудь, рёбра например. А это было плохой идеей, ведь Валери была сейчас единственной правящей графиней. Без графа. Что, кстати, было весьма странно. Нарушение традиций Орфии. Интересно, она собирается их восстанавливать или устроит новые порядки? Впрочем, мужчине это не было интересно. Сам он никак не относился к этому. Здесь он скорее... строитель. Телохранитель. Назовите любую физическую работу, и он сделает её. Но не править. Боже нет, он никогда не займёт соседний трон.
- Я тоже не имею понятия, как оно всё работает, честно говоря, - он почесал затылок. Раньше ему не приходилось задумываться об устройстве дворца. Он же не имел никакого отношения к нему. Дома же всё отапливалось небольшой печкой. - По крайней мере я смогу нарубить дров, если их нет. Уж на это я способен.
Идея же наведываться в библиотеку графини не нравилась ему совершенно. Мало кто любил леди Даймонд, самовлюблённую и истеричную. У них были тёрки в прошлом и идти к ней в комнату... Даже если в библиотеку... Но выбора не было, не отпускать же Валери одну. Даже несмотря на то, что она сказала, что никого нет.
- Ладно, пойдём. Только я не знаю, где это.
Посмотреть профиль
Валери Уайтхед

СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Сб Июл 14, 2018 9:45 am

То, что и муж не знает, как обустроен дворец, Валери совершенно не удивило. Она уверена - даже ее братец не смог бы ответить на этот вопрос. А вот дедушка или папа - легко. Но вот только их здесь не было, так что проблемы надлежало решать самостоятельно, путем логических вычислений.
-Сначала найдем котельную. Только стоит одеться чуть теплее, в подвалах наверняка холодно. Так что накинь что-нибудь, - решительно сказала Вал, оторвавшись от мужа и подойдя к двери гардеробной. Туда она еще не заглядывала, и ей было жутко интересно, что именно сейчас происходит в одной из любимейших ее комнат.
Как она и думала, ее шмотки, которые она так тщательно подбирала в восемнадцать лет, эльфов не заинтересовали. Выгребли украшения, сняли старинную бронзовую люстру с хрусталем, настоящее произведение искусства, но в целом вещи остались на месте. Так что Вал содрала с ближайшей вешалки курточку, которой в гардеробе графини в принципе быть не должно было (а посему она ее так ни разу и не надела), и накинула ее на плечи.
-Ну все, я готова.
Посмотреть профиль
Джаспер Уайтхед

СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Сб Июл 14, 2018 10:15 am

- И что я тебе накину? Простыню? - проворчал Джаспер, оглядываясь по сторонам. Разумеется ничто из гардероба жены ему подойти не могло. Во-первых, почти всё довольно девчачье. Во-вторых... Стоило только сравнить хрупкую фигурку девушки и его широкие плечи. Ну бред же. Так что надеть ему было нечего. Да и вообще он был гордым мужчиной. С горячей кровью. Не замёрзнет. Валери тоже можно было бы ничего не надевать, он бы с удовольствием согрел сам. И согреет, если придётся. Хотя лучше, если на ней всё же будет куртка. Приобняв жену, он потянул её к выходу.
- Пойдём, чудо, - где может быть котельная он примерно догадывался. А если бы пошли куда-то не туда, то девушка наверняка его поправила бы и направила в нужную сторону. Не велика потеря.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Спальня Валери    

Спальня Валери
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Графство Орфия :: Королевский дворец :: Покои Валери-