Небольшое живописное графство, созданное когда-то давно. Здесь процветает мир и покой, хотя порой случаются и стычки. Графство всегда радо приветствовать гостей.

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Кухня и столовая

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Альдерон Эндрюсон

Дата регистрации : 2015-08-12

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Вс Окт 18, 2015 4:50 pm

- Спокойные соседи? - недоверчиво переспросил Альдерон. В его мыслях снова возник образ Джаспера. Ну а что? С средним Уайтхедом в борделе они пересекались слишком часто. Его вряд ли можно было назвать спокойным соседом. Интересно, слышна ли оттуда музыка?
Парень отпил ещё немного компота, ненадолго прикрыв глаза, а затем вновь открыв их.
- И вообще тут не страшно? Ну... Отдельная от основного города часть. Леса поблизости. Одиночество. Мало ли что случится. Куда за помощью бежать? К соседям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Рената Милерр

Дата регистрации : 2015-07-09

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Вс Окт 18, 2015 4:55 pm

-Да, вполне. Уайтхеды обычно не сильно шумят, - спокойно отозвалась Рената, понимая, к чему клонит Альдерон. С Джаспером она сама почти не пересекалась, но его не было слышно у них из дома. Да и Рокси на него не жаловалась. Заглянув в кастрюлю, она разлила остатки компота по кружкам, вновь наполнив их. Осели на дно мелкие ягодки земляники.
-Нет, здесь не страшно. Как по мне, жить в шумной части города намного страшнее. С одной стороны сестра, с другой сестра - почему бы к ним и не побежать? - Рената улыбнулась.
Посмотреть профиль http://vk.com/id263502044
Арвен Милерр

Дата регистрации : 2015-08-02

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Вс Окт 18, 2015 4:58 pm

-А еще мама - стихийный маг, - хихикнула Арвен со своего места, представляя себе, как какой-нибудь бандюга попытается справиться с ее мамой. Которая ко всему прочему еще и Лугару. Сама Арвен никогда не боялась, потому что понимала, что мама может защитить ее от всего. Про другую способность своей мамы Арвен решила не упоминать, потому что мама всегда держала ее как козырь в рукаве.
Посмотреть профиль https://vk.com/id289990886
Альдерон Эндрюсон

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Вс Окт 18, 2015 5:12 pm

- А часто вы ходите друг к другу? Раз у же у вас тут сёстры... Вы, наверное, очень близки. Ну... Братья и сёстры обычно близки, - несколько сбивчиво спрашивал парень, понемногу отпивая компот. Ага. Близки. Только если вы не соперники за престол.
- Не знал, что вы маги. На самом деле, в Орфии не так уж и много магов. По крайней мере серьёзных. По мелочи способности есть, конечно, но чтобы стихийная магия... Это редкость. Я вот вообще ничего не унаследовал. Зато в технике разбираюсь. Это тоже неплохо. Отвечаю за техническое оснащение дворца.
Посмотреть профиль
Рената Милерр

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Вс Окт 18, 2015 5:17 pm

-Мы ходим друг к другу ровно столько, чтобы друг другу не надоесть, - Рената улыбнулась, делая глоток. Вот тут уж точно была правда. Она старалась не слишком надоедать работающей Анабель и утонувшей в домашних заботах Роксане. У нее была феноменальная способность чувствовать, когда они заскучали. Тогда и приходила.
-Арвен часто может заскакивать к ним в гости. Но все же они взрослые люди и по большей части заняты своими делами. У нас с сестрами достаточно теплые отношения.
Рената с легкой усмешкой, как Роксана люто ненавидела ее, когда она, Рената, была еще ребенком. Но ничего, с возрастом это прошло.
-В Виктуаре обратная ситуация, хороших магов достаточно много. А мне просто повезло унаследовать способности от моей матушки. Она была особо талантлива в этом плане.
Выслушав парня, Рената покосилась на дочь и хитро улыбнулась.
-Слышала, Арвен? Что-нибудь сломается - побежишь во дворец за братом.
Арвен Милерр

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Вс Окт 18, 2015 5:20 pm

Арвен с любопытством слушала разговоры взрослых. Она вообще любила порой притихнуть и послушать, что, собственно, волнует взрослых людей. Арвен было немного жаль, что ни у одной ее тети нет детей ее возраста, с которыми можно было бы поиграть. Этель и Саймон уже выросли. Когда мама к ней обратилась, девочка тоже улыбнулась и тут же сладким голоском поинтересовалась.
-Так ты же говорила не ходить во дворец?
Альдерон Эндрюсон

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Вс Окт 18, 2015 5:36 pm

- Повезло. Я вообще не слишком близок с семьёй. Но рад общаться, если есть такая возможность. Всё же семья считается важной. Не знаю. Если честно, то мне проще подключить компьютер к дереву, чем поговорить с Винсентом, - признался Альдерон, допивая компот. И чего это я разболтался?
Парень поставил чашку на стол и улыбнулся.
- Обращайтесь, конечно. Всегда рад помочь с техникой. Ну или со взломом кого-нибудь, - тихо добавил он, подмигнув.
Посмотреть профиль
Рената Милерр

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Вс Окт 18, 2015 5:41 pm

-Время порой способно примерить родственников. А вообще, я бы советовала действовать через Аэллу, Винсент бы прислушался к ней. Но это лишь мое мнение, - Рената пожала плечами и, взяв ложечку, выловила и съела пару ягод земляники, вновь посмотрев на дочь.
-Ну... Это будет в исключительных случаях, - потом женщина вновь подняла взгляд на Альдерона и слегка кивнула ему, улыбнувшись. - Я все же буду надеяться на то, что у нас ничего не сломается.
Арвен Милерр

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Вс Окт 18, 2015 5:44 pm

Арвен улыбнулась. Конечно, у них обычно ничего не ломается. А если ломается, сама мама берется за отвертку - Арвен сама подобное видела уже дважды. Но теперь можно будет звать Альдерона, хорошо же. Допив компот у себя в чашке, девочка перевела взгляд с Альдерона на маму и втихую стащила у мамы ее чашку и допила то, что у нее там оставалось, не тронув ягоды, которые она в компоте просто не любила.
Альдерон Эндрюсон

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Вс Окт 18, 2015 6:10 pm

- Да я думаю, что он сам успокоится, когда всё добро типа трона, короны и кучи обязанностей перейдёт к Валери и Дику. А судя по всему, до этого год или два, наверное. Хотя это лишь предположительные расчёты. Но тогда я стану для престола ещё менее опасным, к счастью для себя, и для брата.
Альдерон довольно потянулся, затем посмотрел на пустую чашку, думая, что же делать дальше. Нужно ли ему встать и идти? Или продолжать разговор? Честно говоря, он был в растерянности. Настолько редко бывал в гостях.
- И не пугайтесь, если иногда будут перебои с электричеством, - Ал вновь поднял взгляд на Ренату и ответно улыбнулся, - я иногда проверяю всё, что-то чиню, улучшаю. Могу оставить свой номер, чтобы в такие случаи можно было мне звонить. Ну, чтобы убедиться, что всё в порядке. Что не у вас проблемы, а... у всех.
Сумбурно получается.
Посмотреть профиль
Рената Милерр

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Вс Окт 18, 2015 6:17 pm

-И такое вполне возможно. Хотя, какой смысл беситься сейчас, когда трон уже у него? Бессмысленно...
Рената покосилась на дочь и слегка улыбнулась. Вот же хитрая лиса. Потрепав волосы Арвен, девушка вновь подключилась к разговору.
-А такое случается? Мы видимо еще не застали перебои. Но ладно, я учту. У нас в Виктуаре тоже бывали перебои, нам не привыкать, - Рената слегка кивнула. - Да, конечно, оставляйте.
Рената поднялась, взяла с одной из полок свой телефон, сняла его с блокировки и положила перед парнем, чтобы он мог ввести свой номер.
-Можете сделать дозвон, чтобы мой номер у вас тоже был. Мало ли, зачем пригодится.
Арвен Милерр

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Вс Окт 18, 2015 6:20 pm

В конце концов, разговоры мамы и брата Арвен надоели. Поднявшись, Арвен поцеловала маму в щеку и убежала в гостиную, где ее дожидалась недочитанная книга и время мультиков на одном из каналов. После ее топота раздался тихий бум - это девочка повалилась всем телом на диван с разбега.
Альдерон Эндрюсон

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Сб Окт 24, 2015 2:25 pm

- Ну как смысл беситься? Он хочет передать престол своим детям. Если у меня вдруг появится сын, то опять же мы будем на равных. Но я тоже порой его не понимаю. Мы оба бастарды. Но он признанный, у него фамилия Даймонд. Я Эндрюсон. Это уже о многом говорит, - парень вздохнул, - в любом случае не собираюсь заводить детей, пока всё не перейдёт к Валери и Дику. Так проще. Всё равно мне торопиться некуда.
Выслушав согласие девушки, Альдерон вновь улыбнулся и похлопал по карманам джинс, ища где же его телефон. Сначала он телефон у девушки, он стал вбивать в него свой номер, сравнивая с тем, что записан на его телефоне. Сохранив контакт под именем "техник", он нажал кнопку вызова и сбросил его, как только другой телефон зазвонил. И только затем парень вернул телефон его законной владелице.
- Вот. Кажется, всё.
Посмотреть профиль
Рената Милерр

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Сб Окт 24, 2015 2:34 pm

-Когда я родилась, мои две старших сестры меня терпеть не могли. Так что я могу вас понять. Не переживайте, все еще наладится. А на счет детей - действительно, куда торопиться? Вся жизнь впереди.
Ободряюще улыбнувшись парню, Рената забрала свой телефон и сразу посмотрела, как он себя записал в исходящих звонках. Не откладывая в долгий ящик, она переименовала его по имени и первой букве фамилии.
-Спасибо.
Альдерон Эндрюсон

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Сб Окт 24, 2015 2:43 pm

- Да я и не переживаю особо. Привык уже. Просто я всегда хотел брата, с которым мы были бы не разлей вода. Но не сложилось. Ничего, может на старости лет в футбол вместе и погоняем, - Ал негромко рассмеялся.
Проследив за действиями девушки, он улыбнулся.
- Не за что. Вообще... Пойду я, наверное. Ужин, наверняка, закончился, а значит там меня тревожить никто не будет. Отдохну. Спасибо за вкусный ужин и приятный вечер, мисс Милерр.
Посмотреть профиль
Рената Милерр

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Сб Окт 24, 2015 2:46 pm

-Можете Арвен взять погонять в футбол, она может, - Рената слегка усмехнулась. Хотя, собственно, чему удивляться - ее дочь была точно такой же, как сама Рената в детстве.
Поняв, что парень сейчас собрался уходить, она поднялась, чтобы проводить его до выхода.
-И вам спасибо, за визит. Будем рады, если вы заглянете к нам снова, на какой-нибудь другой мультик и на другое блюдо, - улыбнувшись, Рената провела парня до входной двери. - Вы ничего не забыли? Возможно, на улице прохладно.
Альдерон Эндрюсон

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Сб Окт 24, 2015 2:52 pm

- Да? Ну вот может на днях возьму. И я развеюсь, и она. Никогда в жизни не играл в футбол. Может она даже выиграет, - парень на автомате посмотрел в сторону, где была его сестра, а затем поднялся из-за стола и последовал за девушкой.
- Нет, всё на месте, ничего не забыл, - Альдерон осмотрел себя, похлопал по карманам, проверяя положил ли на место телефон, - был рад встрече. Обязательно ещё загляну к вам. Приятного вечера.
Чуть наклонившись, парень поднёс руку девушки к своим губам, потом отпустил и ушёл по направлению ко дворцу.
Посмотреть профиль
Рената Милерр

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   Сб Окт 24, 2015 3:02 pm

-До встречи, господин Эндрюсон. Я тоже была рада встрече, - попрощавшись с парнем и закрыв за ним дверь, Рената ушла на кухню, наводить порядок. Она терпеть не могла мыть посуду, но посудомоечную машину себе позволить не могла. Задумавшись о том, чем занять остаток вечера для себя и для дочери, Рената навела на кухне порядок, помыла посуду, протерла столы. В итоге, она решила, что сегодня с дочерью они вполне могут поиграть в какие-нибудь настольные игры. Например, в монополию. С этим предложением Рената отправилась в гостиную к дочке.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кухня и столовая   

Кухня и столовая
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Графство Орфия :: Жилая часть :: Дом Ренаты Милерр-