Графство Орфия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Небольшое живописное графство, созданное когда-то давно. Здесь процветает мир и покой, хотя порой случаются и стычки. Графство всегда радо приветствовать гостей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Зал приёмов

Перейти вниз 
+18
Джаспер Уайтхед
Валери Уайтхед
Тиль Уайтхед
Эдвард Уайтхед
Саймон Кайрус
Рената Милерр
Аэлла Даймонд
Беллатриса Кайрус
Граф Винсент Даймонд
Этель Уайтхед
Менестрель Джон
Стражник Рудольф
Дик Даймонд
Валери Даймонд
Эмма Кроуфорд
Бриджет Кроуфорд
Анабель Кайрус
Арон Даймонд
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дик Даймонд

Дик Даймонд


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 30
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 8:33 am

Моей пятой точке срочно нужно что-то мягкое... может завалиться спать, после своеобразных переговоров... - Вышагивая по залу, думал он, но пришел к выводу, что лучше найдет себе другое занятие, например, прогуляется с Аней и Этель по Графству. Параллельно Даймонд вспоминал, мерил ли он когда - нибудь зал шагами, и стоит ли  сделать это сейчас. Решив, что такими глупостями он займется в одиночестве, парень улыбнулся Шантель.
- Да, красиво. Прогуляешься еще по окрестностям, там тоже здорово. - Когда ходить надоело парень сел на ступеньки у трона, облокотившись на них. Удобства, конечно, не занимать, но было все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248267813
Беллатриса Кайрус

Беллатриса Кайрус


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 9:47 am

Шантель никуда садиться не стала. Она напряженно смотрела на вход в зал, ожидая, когда войдет граф собственной персоной. Ожидание затягивалось - девушка нервничала. Шарлотта немного позанималась с ней по манерам, но она все равно боялась, что может оплошать. В душе Ханни все еще была маленькой девочкой. И ей надо было за кого-то спрятаться. Но, не желая быть слабой, она со всем старалась справляться одна. Даже когда она могла пострадать.
Решив, что надо отвлечь себя мыслями, Ханни задумалась о том, как доберется до матери. Будет ли Саймон дома, что она сможет ему сказать? Это будет сложная встреча. Шантель всю жизнь знала, что приемный сын матери жутко ревнует к самому факту существования Ханни. Но она на него не злилась. Скорее даже больше боялась, но не хотела себе этого признать. Как странно порой бывает, что мнение совершенно чужого человека становится важнее, чем мнение "семьи". Мнение Саймона в этом случае сделало свое дело. С детства Ханни думала о том, что ей бы вообще не стоило появляться на свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 11:40 am

Когда Винсенту доложили о новых посетителях, он даже удивился. Что же за день такой? Только он разобрался с просьбами Джона и его дочери, как кто-то снова требует его. Впрочем, парень быстро успокоился, когда слуга сказал, что прибыл его сын с какой-то девушкой. Графу было известно, что во время отъезда в Виктуар, Дик много общался с девушками и даже нашёл невесту. Отец обмолвился о ней в некоторых письмах, отметив привлекательную внешность, острый ум и стойкий характер. Этого пока было достаточно. Но ему хотелось и убедиться лично. Так что Винс передал слуге, что скоро придёт, слегка привёл себя в порядок и снова направился в зал.
Войдя в зал приёмов, он обнаружил симпатичную девчушку и своего повзрослевшего сына. Сперва он направился, конечно, к Дику. Подняв сына, он крепко его обнял, похлопав по плечу.
- Привет, сын. Как давно мы с тобой не виделись. Вижу, твоё путешествие оказалось очень плодотворным, - Винсент улыбнулся, - я безумно рад тебя видеть. И уверен, что Аэлла будет счастлива.
Он улыбнулся и пришедшей девушки.
- А вы?... - Граф замялся, мысленно надеясь, что она представится сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дик Даймонд

Дик Даймонд


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 30
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 1:07 pm

Прошло совсем немного времени как в зал пришел отец парня. Дик тут же поднялся со ступенек крепко обнимая отца. Честно он успел соскучиться, и сильно.
- Привет пап, плодотворнее чем ожидалось. - Даймонд улыбнулся Графу немного отходя в сторону и поворачиваясь к девушке. На мгновение замявшись он представил спутницу, - Это Шантель Кайрус, дочь нашей Анабель. И она хотела бы поговорить с тобой. - Парень ободряюще улыбнулся надеясь что отец даст свое согласие на ее просьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248267813
Беллатриса Кайрус

Беллатриса Кайрус


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 1:14 pm

Увидев графа, Шантель поклонилась. Не узнать его было сложно - он был похож на Дика... Да и вообще имел достаточно представительный вид. Девочка пронаблюдала за теплой встречей отца и сына, в памяти своей вдруг обнаружив, что является жене графа двоюродной сестрой... Впрочем, кого это сейчас удивит? Шантель все равно никогда не видела Аэллу, а миссис Даймонд, вероятнее всего, даже и не подозревала о существовании самой Шантель. Когда девушка уже хотела представится, вместо нее это сделал Дик. С трудом Ханни сдержалась, чтобы не бросить на него недовольный взгляд. Не слишком приятно, когда за тебя делают то, что ты в состоянии сделать сам. Шантель не настолько робела перед графом, чтобы потерять дар речи.
-Здравствуйте, граф Даймонд, - для начала поздоровалась Кайрус. - Я прошу прощения за то, что не предупредила заранее о своем приезде и визите во дворец. Я самая младшая дочь вашей служанки. И мне хотелось бы... Пойти по стопам матери и устроиться во дворец служанкой. Говорили, что одному из господ как раз требуется личная служанка. Могу ли я попросить вас дать мне шанс попробовать себя на этой должности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 1:34 pm

Значит, это была не невеста сына. Ту звали Энн, Анна или Аннет... Что-то близко к этому.
- Шантель Кайрус? Дочь нашей с Аэллой служанки? Вот как, - протянул Винсент задумчиво, а затем вновь перевёл взгляд на девушку. Говорила она достаточно вежливо. Но всё это было подозрительно. Две девушки на должно служанок в один день. Такого ещё не было. И почему она говорила лишь про одного из господ? Вакансий было объявлено две, первую сняли не так давно, об этом ещё не успели сообщить. Если не сама девушка, конечно. Болтливость - не лучшее качество. Во взгляде Графа отразилось лёгкое недовольство. Он прошёл к своему трону и занял его.
- Простите, что лезу в личное, мисс Кайрус, но мне кажется странным, что у Анабель есть достаточно юная дочь. Она бросила вас, приехала в Орфию и взяла нового ребёнка? Как-то не слишком хорошо характеризует вашу маму. Конечно, я могу быть не прав. Анабель хорошо служила нам. Да и Саймон никогда не жаловался. Но всё же... Подозрительно. Почему она не взяла вас с собой сразу? И почему вы уверены, что она примет вас сейчас? Но это личное. Вы тут по профессиональному делу, я понимаю. У вас есть нужное образование, рекомендации? Хоть что-нибудь? Кто может за вас поручиться? Мой сын? Анабель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дик Даймонд

Дик Даймонд


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 30
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 1:49 pm

Подумав о том что Ханни действительно могла представиться и сама парень едва заметно развел руками, мысленно объясняясь перед собой, в это время. - Ну так уж вышло. Не стоять же молча все время... хотя я бы мог, наверное...
Слушая вопросы и доводы отца парень слегка удивился, вспоминая что и как обстояло с рождением девушки. Да, история была престранная, с этим никто не поспорит. Даймонд уже хотел вступиться за юную Кайрус, но решил немного повременить с этим. Шантель вполне могла постоять за себя в любом деле, а пока оно не выходило за рамки Дик буквально прикусил себе язык, оставаясь просто наблюдателем и моральной поддержкой, если оно того требовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248267813
Беллатриса Кайрус

Беллатриса Кайрус


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 1:58 pm

Шантель не ожидала сразу такого шквала вопросов. Но однако, девушка не растерялась. Стоя напротив трона, она спокойно выслушала мужчину, запоминая все его вопросы.
-Если вам будет интересна история моего появления и причины, по которым я еще ребенком не оказалась здесь, я расскажу ее вам. Могу лишь уточнить, что я родилась после того, как мама усыновила Саймона. Мама меня любит, и я это знаю. Вопрос стоял всегда лишь в том, что ее сын может меня не принять. Но это уже действительно частности. На счет рекомендаций и образования... Я обучалась в основном на дому. Кроме стандартных наук, которые изучаются всегда, я так же обучалась верховой езде, стрельбе, немного обучена рукопашному бою. Думаю, что последние умения может пригодится на этой должности, для защиты Дика, - Шантель ненадолго перевела взгляд на юного графа, - или другого почтенного лица, ибо, как известно, вакансий несколько. Уже обозначилась на службе у Ее Величества в качестве редактора-помощника. После разбора мною одного громкого инцидента в Виктуаре я была отнесена в число следователей, и эту должность занимала до своего отъезда. Думаю, что рекомендации мне могут дать Королева Кристина, мудрейшие, в частности Лоран Брайтон, Стелла Кайрус и Кэтрин Бернхард, казначей Ярослава Рейн, воины Александр Эндрюсон и Торрен Монтроуз, а так же Вард-эспер Лао Брайтон.
Закончив, Шантель застыла по стойке смирно, ожидая ответа графа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 2:09 pm

Граф тяжело выдохнул, не понимая, с чего он вдруг так набросился на девушку. Хотя это, наверное, нервное. Последние месяцы в Орфии неспокойно. Все эти исчезновения... Мужчина посмотрел на своего сына, внимательно слушая девушку. Конечно, слишком много всего было для одной только молодой девушки, но в Виктуаре и не такие экземпляры попадались. Люди там действительно нередко одарены, этого Винсент отрицать не мог.
- Что ж, прошу прощения за мою несдержанность. Не в самое лучшее время для нашего графства вы приехали, конечно, но ваши навыки будут как раз кстати. Я бы приставил вас к Дику, но буквально только что я назначил девушку на должность его служанки. Но я готов принять вас на должность служанки для моего единокровного брата - Альдерона Эндрюсона. Вас это устроит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дик Даймонд

Дик Даймонд


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 30
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 2:17 pm

О да, как точно Шантель все описала. Конечно и сам Даймонд знал о девушке далеко не все, однако видел в ней многие качества. Все таки не зря ее отец так гордился своей младшей дочерью.
Слушая список людей, чьи рекомендации может, при желании, предоставить Ханни, Дик с трудом сдержал довольную улыбку и искреннее удивление. Вот уж действительно, незаменимый сотрудник. И как Виктуар без нее обойдется? - Дик еще ничего путем не слышал, о местных исчезновениях молодых парней, хотя подробностей, похоже, никто не знал, но успел уловить взгляд отца. Должно быть юному Графу придется не сладко и дворец, в ближайшее время, он не покинет, хотя тут еще стоило задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248267813
Беллатриса Кайрус

Беллатриса Кайрус


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 2:26 pm

Видя, что граф немного остыл, и сама Шантель слегка расслабилась. Выслушав его, она слегка кивнула в знак того, что принимает его извинения за не слишком приятное начало разговора. По Ханни нельзя было сказать, но слова о матери ее задели. Появился очередной гвоздик, на который можно накручивать все свои негативные мысли. Но это уже потом. Услышав весь ответ, Шантель слегка поклонилась.
-Благодарю вас, ваше сиятельство. Да, меня все устраивает, - отозвалась она. Пойти в служанки к Дику было бы проблематично, наверное, для самого парня. Он же видел ее совсем еще маленькой, тогда она заставляла его лезть на башню... Вряд ли бы Дик смог воспринимать ее как служанку после того, как она заставила его так попыхтеть. Для нее он теперь уже навсегда Принц для Золушки, и оба они это знают.
-В таком случае я бы попросила разрешения носить с собой оружие. Оно будет стоять на предохранителе и всегда будет скрыто так, чтобы выхватить его было удобно только мне. Раз время неспокойное, это может пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 2:36 pm

А вот последняя просьба немало напрягла Винсента. Конечно, рекомендации он мог получить, она обучалась и всё такое, но в Орфии не приветствовалось носить оружие в мирное время. Подумав, он всё же кивнул.
- Хорошо, я разрешаю вам носить оружие. Но если будут какие-то казусы... Я его изыму. Сейчас вы будете на испытательном сроке. Надеюсь, проблем не возникнет.
Граф поднялся со своего места и слегка потянулся, разминая затёкшие мышцы.
- Теперь прошу прощения. Есть ещё дела. И нужно дать слугам распоряжение об ужине, - мужчина перевёл взгляд на сына, - надеюсь, вы с невестой готовы к ужину. Мы с Аэллой будем ждать.
Винс ещё раз похлопал сына по плечу и затем покинул зал приёмов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дик Даймонд

Дик Даймонд


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 30
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 2:49 pm

Даймонд улыбнулся отцу, проводил его взглядом и казалось бы должен был расслабиться. Все прошло удачно, но вот мысль об ужине, так некстати нарисовавшаяся, немного напрягла.  Хотя... Анютка без проблем пройдет любые "испытания", тоже боевая девушка.  На этой мысли вспомнилась просьба Шантель, о ношении оружия.  Это немного странно, представлять маленькую сказочницу, которой она недавно была, такой... вооруженной. Лучшего слова он придумать не смог, да и не стоило. Главное сам себя понял.
- Поздравляю, Ханни. - Дик вновь улыбнулся подходя к девушке. - Проводить тебя, или лучше нарисовать карту? Думаю Бель будет рада тебя видеть, тем более с хорошими новостями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248267813
Беллатриса Кайрус

Беллатриса Кайрус


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 2:53 pm

-Спасибо. Ну, сегодня рабочий день, я думаю, она где-нибудь во дворце уже. Давай лучше карту. Если встречу Аню, попрошу ее побыстрее вернуться во дворец и приготовиться к вашему ужину.
Шантель слегка улыбнулась, уже более расслабленно. Она была откровенно рада тому, что ей не пришлось искать работу где-то еще, к примеру, в таверне. Здесь, на работе, она хотя бы будет пересекаться с мамой - это точно. А вот будет ли она с ней жить - это уже другой вопрос, который надо разрешить при встрече с братом. Об этом Ханни старалась пока не думать. Сначала стоило бы найти свою маму, а потом уже решать все эти мелочные проблемы. Хотя, как мелочные....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дик Даймонд

Дик Даймонд


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 30
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 3:04 pm

- Пф... - Дик принялся оглядываться в поисках бумаги и чего - то пишущего. Наконец найдя он быстро нарисовал девушке дорогу, обозначив только те места что ей встретятся. Рисовать остальное он не видел надобности. Сама потом все изучит, а по этому пути ей еще не раз предстоит пройтись.
- Так, ну вот, - Даймонд вручил девушке карту, все имеющиеся подписи были написаны печатными буквами, все таки почерк юного Графа был далек от совершенства. - Думаю тут все понятно. Дом Бель и Саймона обозначен крестиком. - Прямо как на пиратской карте сокровищ, - пришло ему в голову. Может под домом Кайрусов тоже что-то спрятано? Ладно, не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248267813
Беллатриса Кайрус

Беллатриса Кайрус


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 3:09 pm

Приняв от Дика своеобразную карту, Шантель подняла на графа хитрый и изучающий, как когда-то в детстве, взгляд.
-Лааадно, - протянула она. - Будешь еще и капитаном Джеком Воробьем, так и быть. Спасибо, Дик, увидимся, я думаю, на днях. Удачи вам с Аней на ужине.
Спрятав карту, по которой ей предстоит идти, Шантель порывисто - и видимо, уже в последний раз обняла парня и поспешила уйти. Уже завтра он будет намного выше ее по статусу, и разговаривать с ним наравне ей, скорее всего, будет нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дик Даймонд

Дик Даймонд


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 30
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Авг 11, 2015 3:18 pm

Дик откровенно засмеялся, принимая на себя новое прозвище.
- Думаешь мне пойдет бородка и шляпа? - Даймонд поднял руки перед собой, делая привычный жест капитана Джека Воробья.  Мимолетно обняв девушку парень подмигнул ей, проводил взглядом до самого выхода и  вышел из зала, направляясь в свои покои. что бы немного расслабиться перед предстоящим ужином.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248267813
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2016 5:17 am

Аэлла зашла в зал приемов и тихо выдохнула. Здесь она никогда не была хозяйкой, скорее уж проходила, как гость. Теперь же она заходила сюда непосредственно как руководитель, частично, но все же. Строгое убранство зала ее только сильнее напрягало. Женщина не стала никуда садиться. Она остановилась рядом с одной из колон и стала ждать. Сегодня на Аэлле было платье глубокого синего цвета с прямой юбкой до колен. Из украшений - только обручальное кольцо. Аэлла настолько привыкла ходить на каблуках, что они уже не доставляли ей неудобства. Долго стоя в ожидании девушек, она не чувствовала дискомфорта. Думая о том, что же дальше делать с этой ситуацией и как обезопасить своих детей, Аэлла смотрела в окно и изредка отвлеклась на слуг, которые докладывали ей о изменениях. О том, что вызвана Рената Милерр, ей доложили достаточно скоро. Отлично, поскорее бы все собрались. Вспомнив о том, что забыла об одной важной детали, Аэлла ненадолго вышла из зала. Вернулась она минут через пятнадцать с вещами Оливера в руках. Надо признать, Аэлла искренне переживала за парня не только потому, что его исчезновение могло развязать войну. Какая-то часть Аэллы, навеки погрязшая в опеке, переживала еще и о том, что молодой паренек попал в передрягу, которая не должна была его затронуть. В таких грустных мыслях женщина рассматривала его вещи и ждала гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Беллатриса Кайрус

Беллатриса Кайрус


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyПн Фев 29, 2016 11:56 am

О том, что надо прибыть в зал приемов, Шантель узнала самой первой. Она переночевала в комнате служанок (чем неприятно удивила некоторых из них), и хотела было взяться за свою работу, но дворец сразу почти закипел новостями - сначала о том, что исчезла графиня Валери (Интересно, куда это ее понесло?), а после и о том, что пропал ее слуга. Шантель никогда не любила слухи, но в силу направленности своей бывшей профессии, она всегда к ним прислушивалась. О том, что Граф вызывает к себе всех Лугару, она так же узнала из слухов. Поэтому, сплавив на кого-то свою работу, девушка поспешила в зал приемов, о расположении которого она помнила еще из вчерашнего дня. Дойти до своего "господина" и познакомиться с ним Шантель так и не успела. Хотя, это все равно было делом времени. В конце концов, если за нее кто-то сделает работу в ближайший час, ничего же плохого не случится? Принесет ему потом обед, а заодно и познакомиться. Конечно, Ханни было интересно, как выглядит брат Графа. В Виктуаре о нем было известно не так уж и много, что создавало некоторую интригу, а Шантель как раз-таки вечно в интриги ввязывалась. Если вызывают всех Лугару, значит и мама там будет. Может не стоило ей все же вчера все это высказывать?
В зале приемов встречал ее не граф, а его жена. Вот уж такой встречи Ханни точно не ожидала. На госпожу Даймонд ей тоже было любопытно взглянуть. Шантель не застала в Виктуаре ни ее мать, ни отца, ни саму Аэллу. Конечно, они были родственниками, даже сестрами, но в их социальном положении была огромная пропасть, и теперь, глядя на красивую и величественную Аэллу, Ханни отчетливее это понимала.
-Добрый день, госпожа, - робко поздоровалась Шантель, кланяясь. - Вызывали?
Подняв взгляд, девушка огляделась. Пока что еще никто не пришел, что было достаточно объяснимо. У ее матери, наверное, был выходной, раз она не пришла во дворец с самого утра, а до Ренаты надо было еще долго идти. Можно было даже предположить, что гонец до семьи Милерр еще в пути. Стараясь незаметно разглядеть свою двоюродную сестру, Шантель восхищалась ее статью. Для своих лет Аэлла выглядела очень молодо. Особую зависть у Ханни вызывали ее светлые, идеально уложенные волосы. Что не говори, а у Графа есть вкус. Знал, какую женщину выбирает на роль первой леди своего графства. Взгляд девушки пробежался по утянутой в синий шелк фигуре леди Даймонд. Немного странно, что у них больше не родилось детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената Милерр

Рената Милерр


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-07-09
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Апр 26, 2016 10:39 am

К моменту, когда слуга из дворца постучался в дверь их с Арвен дома, Рената уже проснулась и готовила на кухне кашу. Получив новость о том, что ей надо явиться во дворец, женщина вздохнула и пошла собираться. А потом, подумав, разбудила дочь и попросила так же собраться. Время было неспокойное, и Рената побоялась оставлять Арвен одну дома. Пусть уж она лучше прогуляется с экскурсией по дворцу.
Примерно через сорок минут обе были уже во дворце. Рената зашла в зал приемов и удивленно вскинула бровь при виде Шантель. Они мельком пересекались, когда Рената бывала в Виктуаре. Встретить тут плеиянницу было неожиданно. Интересно, ее попросила приехать Бель? А девочка выросла, однако. Еще немного, и станет совсем красавицей. Приветственно кивнув обеим племянницам, Рената неторопливо пошла.
-Добрый день. По какому поводу мы с вами здесь сегодня собрались?
Рената уже хотела спросить, не приезжает ли ревиззор, одного взгляда на Аэллу хватило, чтобы понять, что повод достаточно серьезный. Рената прикусила язычок, чтобы не шутить и стать серьезной. "Так, чем у меня там дочь занимается?" - ненадолго женщина обернулась. Она хорошо знала Арвен - той очень быстро надоест и любоваться залом. И собственно, она оказалась права - Арвен уже не было в зале. Скорее всего неспокойная девчонка уже убежала куда-то.
-Мы еще кого-то ждем? - вздохнув, поинтересовалась Рената у Аэллы.
Наверное, стоит связаться с Альдероном. Если дело затянется, должен хоть кто-то присмотреть за Арвен.
-Прошу меня простить, - извинившись, Реа достала телефон и быстро настрочила смс-ку Альдерону. "Мы с Арвен во дворце. Она уже куда-то смоталась. Буду благодарна, если вы за ней присмотрите. А то еще натворит глупостей." Отправив смс, женщина подняла взгляд.
-Сколько времени это все займет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id263502044
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyСб Июн 25, 2016 10:46 am

Бель зашла в зал приемов одной из последних. Обычно у нее было много дел по дому, поэтому она дольше собиралась, пытаясь сделать хоть часть из них во время сборов. Да и Саймона надо было расшевелить. В этот раз она решила взять его с собой. Мальчик рос, и тянуть его одной становилось все сложнее, несмотря на достойную зарплату. Пора было и ему найти дело, хотя бы на будущее. Анабель надеялась застать графа и поговорить с ним на эту тему.
Но в зале вместо графа была его супруга. Бель уже достаточно изучила Аэллу. В том, как та держала спину, была решимость. И во взгляде она тоже читалась.
-Добрый день, госпожа. И остальным тоже добрый день. По какому вопросу меня вызвали?
Подойдя ближе, Бель узнала в одной из присутствующих, стоящих до этого к ней спиной, свою младшую дочь. В голове ее тотчас всплыли вчерашние слова. Анабель тихо выдохнула. Никому не захотелось бы выслушать подобное от своего ребенка. Но Бель не в чем было обвинить дочь. Она чувствовала себя отвратительной матерью. А еще - он чувствовала себя уставшей. Жизнь вечно подбрасывала что-то такое, что Бель вытягивала с трудом. И лишь однажды ей был брошен спасательный круг - Саймон. Но теперь вновь и вновь Анабель понимала, что сгорает. И осталось ей не так уж и много. Если бы Анабель знала точно, сколько, она бы начала обратный отсчет. Пока что она чувствовала лишь как ослабевает с каждым днем ее воля, как все меньше боится она за себя. То, что заставляло ее с каждым днем бороться, куда-то исчезало. После вчерашних слов дочери в груди поселилась зияющая черная дыра, поглощающая все. Анабель сейчас с трудом могла бы вспомнить о своем браке, о том, что осталось в Виктуаре. Восторг охоты, боль расставания, радость материнства - куда это все делось? Анабель очнулась от своих мыслей и посмотрела на Аэллу в ожидании ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саймон Кайрус

Саймон Кайрус


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-08-01
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyВт Июн 28, 2016 6:06 pm

Саймон зашёл в зал для приёмов вместе с Анабель. Не то, чтобы он горел желанием идти туда, но девушка настаивала. У самого парня не было настроения даже для выхода из дома, а тут идти во дворец. Ещё пару лет назад он бы многое за это отдал, а сейчас... Он и по сторонам не смотрел. Разве что на Анабель. Он жил с ней приличное время и мог понять, что что-то не так. И это его беспокоило. Более того он чувствовал свою вину за это состояние девушки. Угрызения совести только сильнее омрачали его настроение. Анабель он очень любил.
Оказавшись в зале, он остановился рядом со своей опекуншой и поднял взгляд на графиню. То, что их вызвала она, Сая удивило. Вроде дело было срочное, а значит серьёзное. Серьёзными делами обычно занимаются графы. Может что-то случилось с Графом Винсентом?
- Добрый день, Ваша светлость, - Сай слегка поклонился, а затем вновь прижался к Анабель. Да, конечно, он стал гораздо старше, чем в первый день их встречи, но он всё равно предпочитал не отходить далеко от девушки. Среди многих людей, некоторых ему даже незнакомых, он чувствовал себя неловко и невольно взял Бель за руку, чуть сжав её. Он не знал, зачем всех собрали, что будут делать, да и зачем он может понадобиться, однако ответа графини ждал. Если он может чем-то помочь, то он, конечно, поможет. Саймон покосился на Бель. А если что-то серьёзное, она меня пустит помогать? Или в замке оставит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдвард Уайтхед

Эдвард Уайтхед


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-03-10
Возраст : 27
Откуда : Местный

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyСб Июл 14, 2018 4:34 pm

Долгая дорога утомила Эдварда. Даже несмотря на то, что они шли не пешком и не на лошади, а ехали на машине. Нога ныла и чесалась, доставляя особый дискомфорт, но парень старался держаться. Хотел казаться сильным перед своей супругой. Сейчас им нужно было устроиться где-нибудь передохнуть. Другие дела подождут. Им требовалась постель, достаточно просторная для их маленькой семьи. И желательно тёплая, потому что в замке неплохо так морозило. Тедди поёжился и покрепче прижал к себе маленького сына. Надо бы поесть. В животе уже урчало. Но сначала постель, да. В машине они с Тиль уже немного обсудили план действий. В первую очередь, найти Валери. Вызвать. Но долетит ли эхо ?
- Графиня! - он крикнул во всю силу своего голоса, прикрыв уши ребёнка, чтобы не напугать. Странно, но теперь, оказавшись в Орфии, он никак не мог назвать Валери иначе. Теперь она вернула свои земли и титул. Как и он вернул своё положение обычного простолюдина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиль Уайтхед

Тиль Уайтхед


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-07-14
Откуда : Айланор

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyСб Июл 14, 2018 4:44 pm

Тиллиринель не впервые оказывалась в огромном дворце. На нее даже нахлынули воспоминания о раннем детстве, когда во дворце Демиурга на нейтральных землях они с Рани и Риной играли под присмотром мамы Роуз. Но стоило признать, что дворец в Орфии был намного больше. Прижимая к себе малышку Аврору, Тиль очень надеялась на то, что скоро они смогут обустроиться. В машине была еда, и девушка переживала о том, что в нагревшемся багажнике вздуются банки с консервами, которые она успела туда запихнуть. Да и канистру с бензином было бы неплохо вытащить. Во дворце было прохладно, и хоть девушка и боялась за детей, но ей эта прохлада даже нравилась, духота ей надоела еще в автомобиле, от нее постоянно хотелось спать и слипались глаза. Сейчас же холодный воздух придал ей немного бодрости. Так же прикрыв ушки Авроры, Тиль выглянула в коридор и громко крикнула:
-Валери!
Для нее не было разницы, что в Айланоре, что в Орфии, нынешняя графиня для нее пока что все же была только Валери. Возможно, со временем это и пройдет, но когда живешь под одной крышей с Пресветлой Матерью, дружишь с дочерью графа, а единокровной сестрой приходишься королеве Айланора, на титулы уже не обращаешь внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валери Уайтхед

Валери Уайтхед


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2018-03-30
Возраст : 29
Откуда : Местная

Зал приёмов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зал приёмов   Зал приёмов - Страница 4 EmptyСб Июл 14, 2018 5:26 pm

Валери с супругом уже собиралась спуститься на подвальные этажи, как услышала крики из центральной части дворца. Сначала она подумала, что ей показалось, но когда услышала свое имя, подцепила мужа под руку и потянула в ту сторону, откуда шел звук. Это оказался зал приемов, довольно знакомое ей место. Когда-то они здесь втроем, с дедушкой и братом, проходили практику. Тогда она оправдала Рудольфа и тайно подсказала брату, как уберечь еще одного стражника от казни. От таких воспоминаний трудно было не улыбнуться, но, чуть мотнув головой, Валери сбросила эти мысли и уставилась на гостей.
-А я думала, вы приедете чуть позже. Как раз собирались идти налаживать отопление, - вместо приветствия оправдалась она за холодный дворец и опустила взгляд на ребенка в руках Тиль. Она была похожа на Джейни в младенчестве, Валери просто не могла не умилиться.
-Поднимайтесь на жилой этаж, там все спальни, кроме моей, свободны. Правда сейчас прохладно, но найдем еще одеял. И окна надо будет приоткрыть, пока на улице тепло.
Оглядев Эдварда, Вал бросила быстрый взгляд на Джаса.
-Поможешь подняться? В котельную значит чуть-чуть попозже пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зал приёмов
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Графство Орфия :: Королевский дворец :: Остальные комнаты-
Перейти: