Графство Орфия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Небольшое живописное графство, созданное когда-то давно. Здесь процветает мир и покой, хотя порой случаются и стычки. Графство всегда радо приветствовать гостей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Прихожая в доме

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Саймон Кайрус

Саймон Кайрус


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-08-01
Откуда : Местный

Прихожая в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме - Страница 2 EmptyВт Авг 11, 2015 4:10 pm

Лучше бы не спрашивал. Саймон покачал головой и отошёл, открывая проход. Говорить ему ничего не хотелось. Естественно о Шантель он слышал. Наверное, только раз. Больше этой темы не поднималось дома. Саймон не хотел думать про свою сестру, но вот она здесь. Не говорил он потому, что не хотел ляпнуть что-нибудь резкое или грубое, а он в этой ситуации мог. В нём вновь взыграла ревность. Как тогда в детстве, когда он только узнал, что Анабель родила дочь. Он так и не смог этого понять и принять. Зачем было заводить ещё ребёнка, если у неё уже был он?
- Ты можешь пройти, - сухо ответил парень, - но учти, ждать придётся долго. Мама работает порой до самого вечера. Думаю, она будет рада тебя видеть.
Закрыв за девушкой дверь, парень направился в свою комнату и закрылся там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беллатриса Кайрус

Беллатриса Кайрус


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме - Страница 2 EmptyВт Авг 11, 2015 4:27 pm

Пройдя в дом, Шантель проводила парня взглядом. Как и ожидалось. Интересно, а если я просто аферистка и решила ограбить дом? Доверился сразу, раз оставил одну? Поставив сумку на пол и разувшись, Ханни прошла чуть дальше в коридор. Ей всегда казалось, что мама живет в сказке. Что где-то там уютный дом, в котором пахнет ее стряпней, и где нет всех тех переживаний, что мучают за его пределами. Но это оказалось не так. Старая обида на весь мир подобралась к груди и заскреблась в области сердца. Ну она-то в чем виновата? В том, что на свет появилась? Держи себя в руках, Шантель, держи себя в руках. Девчонка тяжело вдохнула и выдохнула несколько раз, успокаивая расшалившиеся нервы. Снимешь комнату в таверне... Потом можно будет договориться с графом. С Диком... С Валери. Да черт не шутит, просто договориться о комнате во дворце. Лучше от того, что приехала, не стало. Но и хуже не стало. Просто смена обстановки, где по новой стоит показать, из какого теста сделана.
Девушка присела на небольшой диванчик и закрыла глаза. Собственно, почему меня должно все это волновать? Я приехала к маме. Я имею право бывать с ней хоть немного чаще. Пусть теперь только на работе. Вернусь потом, напишу большой трактат о жизни в Орфии, получу круглую сумму... Куплю свой дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме - Страница 2 EmptyСб Сен 05, 2015 3:08 pm

Анабель, заметно уставшая и измотанная, зашла домой. Обычно во дворце ее не заставляли работать на износ. Однако Бель всегда брала дополнительную нагрузку - нужны были деньги. Да и Бель старалась зарекомендовать себя с лучшей стороны. Прошло уже не мало лет с того момента, как Бель начала работать во дворце, однако она так и оставалась служанкой.
Едва зайдя в дом, Анабель оперлась спиной о дверь. У ее ног тут же завертелся Глотик. Анабель улыбнулась и привычно крикнула:
-Саймон, я дома!
Скинув туфли, девушка огляделась и наткнулась взглядом на девичьи ноги, которые переходили в голубенькое платье, и заканчивалось все лицом ее дочери. Бель вздрогнула.
-Ханни? Что ты здесь делаешь?
Усталость тут же улетучилась. Анабель была напряжена. Во первых, она ожидала плохих новостей теперь, во-вторых, Бель уже начинала понимать, что если Шантель здесь, то она уже встретилась с Саем. Ну и в-третьих, Анабель чувствовала себя виноватой. Ханни ведь просилась уже жить с ней. И вот она приехала сама. Без ее помощи добралась, отыскала ее дом...
Бель рассматривала дочь. Наряду с напряжением в ней проснулось удивление. А точно я ее родила? Совсем не похожа на нас со Скаем. Маленькая, аккуратная. Разве что такая же упрямая. Мы с братом получились какими-то половинчатыми, нецелыми. Чего-то в нас все время не хватает. А здесь все на месте. Бель хотелось обнять дочь, но она не была уверена в том, что Ханни настроена дружелюбно. И если все же спустится Саймон, Анабель не хотела вызывать его ревность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беллатриса Кайрус

Беллатриса Кайрус


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме - Страница 2 EmptyВс Сен 06, 2015 10:03 am

Едва услышав хлопанье двери, Шантель поднялась со своего места. Она устала ждать, тело ее затекло. Уже несколько раз она думала о том, что пришла в этот дом совсем зря. Ведь давно мама дала ей понять, что ее здесь не ждут. И Саймон тоже дал ей понять это. Конечно, было обидно. Но сейчас, глядя на уставшую маму, Шантель вспоминала, зачем она приехала. Она хотела помочь маме, сделать ее жизнь хоть немного легче. А нужно ли им это? Нужна ли помощь? Они - семья. И здесь она совершенно не нужна.
-Привет, мам, - поздоровалась Шантель, в ответ ее разглядывая. - Я зашла просто поздороваться. Приехала сегодня с Аней и Диком. Но не нашла тебя во дворце. Я уже ухожу, - Ханни обошла мать и открыла дверь. - Знаешь, мама, мне, как и тебе, сложно найти свое место в этом мире. Тебе надо было тогда сделать аборт. Все было бы намного легче. Увидимся на работе. Удачи вам с Саймоном.
Не говоря больше ни слова, Ханни вышла и закрыла за собой дверь. Путь ее теперь лежал во дворец. Была все же надежда на то, что там для нее найдется комната.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме - Страница 2 EmptyСб Окт 17, 2015 7:27 am

Бель слушала дочь, все больше мрачнея. Зачем Шантель приехала с ними? Анабель немного не понимала. Стоило Шантель открыть дверь, женщина сделала шаг, чтобы остановить младшую дочь, но следующие ее слова ввели Анабель в ступор. "Надо было сделать аборт". Как-то страшно это прозвучало. Дверь за девушкой закрылась, а Бель все еще стояла и смотрела на нее, осознавая сказанную фразу. "Надо сделать аборт". Словно приговор самой себе: "Я согласна на то, чтобы ты меня убила. Лучше это было делать раньше".
Анабель вспоминала, как узнала о своей беременности. Первой ее мыслью было - сделать так, чтобы никто ни о чем не узнал. Ни секунды она не думала об аборте. Ей было тяжело скрывать беременность, но она не жалела о появлении ребенка. Какой очаровательной была ее малышка в детстве... Это была девочка-зажигалочка, затейница и выдумщица. Что же стало теперь? Анабель еще острее почувствовала свою вину перед ней.
Это все из-за меня... Она ненадолго подняла взгляд на лестницу, но Саймона там не было. Бель мысленно была даже рада тому, что он не услышал того, что сказала Шантель. Чувство вины, стыд, растерянность... Все это терзало ее сейчас и не давало ей покоя. Зная, как будет ревновать Саймон, можно было бы остаться дома и не обращать внимания на то, как на душе скребут кошки. Но Бель понимала, что самая главная ошибка, которую она может совершить в жизни произойдет сейчас, если она не вернет своего ребенка в дом. В конце концов, они могут и поладить. Пусть не сразу, но привыкнут. А она моя дочь. И просто так бросить ее я не могу.
Сунув ноги в домашние тапочки, Анабель выскочила на улицу и побежала по мокрой плитке следом за Шантель, намереваясь догнать ее, встряхнуть и вернуть в дом, что бы ей этого не стоило.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прихожая в доме
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Кухня в доме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Графство Орфия :: Жилая часть :: Дом Анабель Кайрус-
Перейти: