Графство Орфия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Небольшое живописное графство, созданное когда-то давно. Здесь процветает мир и покой, хотя порой случаются и стычки. Графство всегда радо приветствовать гостей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Парк для прогулок

Перейти вниз 
+4
Гейл Дмитрий
Менестрель Джон
Менестрель Роксана
Арон Даймонд
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Альдерон Эндрюсон

Альдерон Эндрюсон


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2015-08-12
Откуда : Местный

Парк для прогулок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Парк для прогулок - Страница 3 EmptyЧт Авг 13, 2015 3:10 pm

Альдерон в это время как раз возвращался домой. Всю ночь он провёл в борделе и был изрядно уставшим. Он уже привык к подколам остальных о его походах в бордель, но это мало волновало парня. Он ходил туда по своим целям. И никому не говорил по каким. Возвращался он всегда через парк. Чувство прекрасного ему чуждым не было.
Так он и шёл сонный среди всех этих цветов, кустов, трав, лавочек и прочего, присущего каждому прогулочному парку. Когда он подошёл к мосту, он с удивлением остановился, заметив кого-то. В таком состоянии он не сразу признал в девочке свою единокровную сестру - Арвен. Но когда признал, удивился ещё больше. Вот она, встреча двух бастардов. Что девочка может здесь делать в такую рань? Да ещё и одна?
Парень был твёрдо уверен, что дети любят поваляться в постели.
- Арвен, доброе утро. Ты чего тут? - Ал надеялся, что его резкое появление не напугает девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арвен Милерр

Арвен Милерр


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-08-02
Возраст : 31
Откуда : Виктуар

Парк для прогулок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Парк для прогулок - Страница 3 EmptyЧт Авг 13, 2015 3:19 pm

Шаги Арвен не услышала. С ней такое бывало что увлекаясь чем-то, она совершенно не реагировала на внешние раздражители. Очнулась она только после того, как ее окликнули. И по голосу - явно не мама. По логике, собственно, тоже. Неужели стража?! Представив, как ее с утра пораньше передает на руки к маме стражник, девочка заранее сжалась и обернулась. Но вроде, она обозналась.
-Привет, - несмело поздоровалась девчонка, разглядывая еще одну раннюю пташку. - А я... Гуляю.
На всякий случай Арвен убрала с лица выражение крайнего довольства от утренней прогулки, и приняла самый смиренный вид, только быстро почесав перед этим кончик носа. Вот всегда у нее так - Арвен притворяется, а нос ее выдает.
-А ты чего здесь? - тут же поинтересовалась девочка, решив, что лучше уж не отстреливаться во всем одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id289990886
Альдерон Эндрюсон

Альдерон Эндрюсон


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2015-08-12
Откуда : Местный

Парк для прогулок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Парк для прогулок - Страница 3 EmptyЧт Авг 13, 2015 3:51 pm

С утра было не очень жарко. Осмотрев девочку, Альдерон даже подумал предложить её свою кофту на всякий случай, но замёрзшей она вроде не выглядела, так что он отложил эту идею. В парке было замечательно. Но вставать утром просто что бы погулять в графском парке? На лице парня отразился скептицизм.
- Значит гуляешь? Одна? Рано утром? - он хмыкнул, - а мать твоя об этом хотя бы знает? Или ты решила не волновать её, не будить.
Парень чуть нахмурился и рукой отмахнулся от летающей рядом стрекозы. Насекомых он не любил. Растения - цветочки, да. А всяких обитающих на и возле них ненавидел. К счастью, он не так уж и часто был на природе. Большую часть времени он проводил в своей комнате в компании ноутбука. Ну а по ночам, как известно, ходил в бордель. Спал мало, несколько часов утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арвен Милерр

Арвен Милерр


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-08-02
Возраст : 31
Откуда : Виктуар

Парк для прогулок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Парк для прогулок - Страница 3 EmptyЧт Авг 13, 2015 4:02 pm

Виновато опустив взгляд, Арвен внутренне оказалась очень недовольна. Вот так просто взяли и поймали ее. Раньше она не попадалась.
-Я люблю гулять утром. А мама спит пока... Она знает, что я хожу гулять! - девочка подняла взгляд, посмотрев Альдерону в глаза, но вновь опустив взгляд, тихо добавила. - Но не знает, во сколько...
Арвен вспомнился тот раз, когда она встала в четыре утра, и, не медля, собралась и, сонная, растрепанная, вся помятая, шаталась по улочкам Орфии. Хорошо еще, что в то время все еще спали, и она никому не попалась, благополучно вернувшись домой и упав обратно спать.
-А ты, кстати, не ответил на мой вопрос, - слегка усмехнувшись, добавила Арвен, все еще надеясь на то, что получится отвлечь парня от проблемы ее местонахождения здесь. - Откуда идешь?
Арвен с интересом пронаблюдала за тем, как вокруг парня начинают виться проснувшиеся насекомые. Так обычно бывает, когда от человека пахнет чем-то сладковатым. Арвен даже из любопытства хотела обнюхать брата, но сдержалась. Она и так была слишком неадекватной для графства, не хватало еще, чтобы ее в психушку упрятали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id289990886
Альдерон Эндрюсон

Альдерон Эндрюсон


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2015-08-12
Откуда : Местный

Парк для прогулок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Парк для прогулок - Страница 3 EmptyЧт Авг 13, 2015 4:25 pm

Парень внимательно наблюдал за переменой эмоций девочки, пока она оправдывалась. Врать, видимо, она особо не умела. Говорила правду. Осуждать её Альдерон не мог. Он её всё-таки не мать и не отец. Всего лишь брат. Следует ли брату выдавать сестру? Ответа на этот вопрос он не знал, поэтому решил особо не вмешиваться в семейные дела.
Услышав вопрос Арвен, он умудрился сохранить спокойствие, хотя мысли немного заметались у него в голове. Ну не говорить же ребёнку, что я посещал бордель? Он постарался найти подходящий ответ. Честный, но не конкретный.
- Я помогал знакомой. От неё и иду, - невозмутимо глядя на сестру, ответил Альдерон, - возвращаюсь в замок. Не мешало бы поспать.
Он проследил за взглядом девочки. Конечно, не заметить насекомых вьющихся около него. Ох уж эти дурацкие женские духи. В глазах парня отразилось лёгкое раздражение, но сам он оставался невозмутимым и спокойным.
- И долго ты собираешься гулять так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арвен Милерр

Арвен Милерр


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-08-02
Возраст : 31
Откуда : Виктуар

Парк для прогулок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Парк для прогулок - Страница 3 EmptyЧт Авг 13, 2015 4:34 pm

-В семь утра? - удивленно спросила Арвен. - Видимо даже не просто знакомая, раз ты помогаешь ей в такую рань.
Тихо вздохнув, девочка вновь посмотрела в воду, повиснув на перилах.
-А не знаю. Час, два, три. Пока мама не проснется, а просыпается она обычно поздно. Дома делать нечего так рано утром. Книжки почитать я и днем успею.
Арвен явно не хватало какого-то увлечения, в которое можно было бы вложить свою неуемную энергию. Но такого пока не находилось, разнообразия хобби Арвен еще не знала, а потом шляться по графству для нее было единственным развлечением. Да и интересно было его узнать. Пока что девочка не заходила в леса и рощи, не поднималась к горам, но эти ее действия явно были не за горами, в ближайшем будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id289990886
Альдерон Эндрюсон

Альдерон Эндрюсон


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2015-08-12
Откуда : Местный

Парк для прогулок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Парк для прогулок - Страница 3 EmptyЧт Авг 13, 2015 4:49 pm

- Не в такую рань... По ночам, - парень вновь чуть нахмурился, - это всё слишком сложно объяснять. Потом когда-нибудь может.
Это действительно было всё сложно для объяснения. У Альдерона были свои мысли, какие-то идеи и планы. Но поделиться ими было не с кем. Он не обзавёлся друзьями за всё это время. С братом, нынешним графом, они не ладили. С его детьми пересекались нечасто. Нередко он делился идеями с шлюхами, кто-то из них поддерживал его идеи, кто-то смеялся, кто-то откровенно был против. Люди все разные, парень это понимал, но не отступал от своих мыслей, хотя особо пока и не продвинулся никуда.
- Тебе бы стоило пойти домой. Или может пойдёшь ко мне? Семь часов... Обычно в это время смена караула. Стража тебя может заметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арвен Милерр

Арвен Милерр


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-08-02
Возраст : 31
Откуда : Виктуар

Парк для прогулок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Парк для прогулок - Страница 3 EmptyЧт Авг 13, 2015 4:58 pm

-Потом? Я запомнила, потом спрошу, - Арвен отвлеклась от созерцания мелких рыбешек в воде и с улыбкой посмотрела на брата. Память у нее действительно была хорошая. Раздумывая о том, куда пойти дальше, она едва не пропустила вопрос брата мимо ушей.
-Куда пойти? Туда? - с нажимом спросила она, указывая пальцем на дворец. - Мама запрещает мне там бывать. Говорит, что мне во дворце делать нечего.
Это был один из тех запретов, который Арвен не нарушала никогда. Она действительно была согласна с мамой в том, что во дворце ей делать нечего. Ровесников ее там нет, с которыми можно было бы поиграть, а просто шататься по комнатам нет смысла. Мама говорила, что во дворце не редко можно встретить кого-нибудь не слишком приятного - не все добрые и пушистые в этом мире. Еще когда Арвен не знала, что ее отец - бывший граф, ее уже не тянуло во дворец. Теперь тем более.
-Давай лучше ты к нам? - внезапно предложила девчонка. - Чай попьем, мультики посмотрим. Отоспишься у нас. Мама что-нибудь вкусненькое приготовит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id289990886
Альдерон Эндрюсон

Альдерон Эндрюсон


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2015-08-12
Откуда : Местный

Парк для прогулок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Парк для прогулок - Страница 3 EmptyЧт Авг 13, 2015 5:24 pm

Альдерон не слишком понимал, почему девочке запрещают бывать во дворце. Ну да, есть там неприятные люди, но с другой стороны, где их нет? Ну а делать нечего? Может быть. Хотя Ал считал, что всегда можно найти, чем заняться. Во дворце была своя притягательная атмосфера. Порой парень даже не выходил из своей комнаты. Нравилось ему там. Но он не мог не признать того, что правота в запрете матери Арвен была. Порой дворец был гнездом интриг. Ребёнку рано в такое впутываться. К тому же она первая претендентка на престол, если графиня вдруг умрёт...
Предложение пойти в гости к Арвен было неожиданным, но притягательным. Однако как отреагирует мама Арвен на то, что та привела с собой брата?
- Если у тебя проблем не возникнет, то пошли. Правда как ты объяснишь моё присутствие там? И есть ли кофе? Я не очень люблю чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арвен Милерр

Арвен Милерр


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-08-02
Возраст : 31
Откуда : Виктуар

Парк для прогулок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Парк для прогулок   Парк для прогулок - Страница 3 EmptyПт Авг 14, 2015 12:02 pm

Услышав согласие брата, Арвен радостно улыбнулась, схватила его за руку и потащила в сторону своего дома. Несмотря на то, что шаг у Альдерона был шире, чем у девочки, она все равно шла быстрее, и умудрялась подпрыгивать изредка от нетерпения.
-Не ссы компотом, там ягодки! - выдала она фразу, которую услышала еще несколько лет назад, до переезда в Орфию. - Мама будет рада гостям! Скажу, что я тебя привела. Мама точно не будет против.
Уже на выходе из парка у графского дворца, Арвен вспомнила вопрос про кофе. Для нее, человека, мыслящего несколько в ином направлении в данный момент, вопрос о напитках показался не существенным.
-Кофе есть. Мама тоже его больше, чем чай любит. А как по мне, гадость. Только если с молоком и сахаром - то вкусно.
Не отпуская руки Альдерона (чтобы не сбежал), Арвен продолжала его буксировать в сторону своего дома. До него было не так уж и близко, но девочке нравился райончик, в котором он находился. Там было достаточно зелени, кустов и овражков, в которых можно спрятаться, устроить себе шалашик, да вообще натворить все, что душе угодно. И посреди всего этого великолепия стоял их аккуратненький, одноэтажный домик.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id289990886
 
Парк для прогулок
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Графство Орфия :: Королевский дворец :: За пределами дворца-
Перейти: