Графство Орфия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Небольшое живописное графство, созданное когда-то давно. Здесь процветает мир и покой, хотя порой случаются и стычки. Графство всегда радо приветствовать гостей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Спальня Валери

Перейти вниз 
+2
Анабель Кайрус
Валери Даймонд
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Валери Даймонд

Валери Даймонд


Сообщения : 184
Дата регистрации : 2014-12-13
Возраст : 30
Откуда : Местная

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyПн Янв 12, 2015 5:52 pm

Спальня Валери  71458__imperial-bedroom_p

http://images.forwallpaper.com/files/thumbs/preview/7/71458__imperial-bedroom_p.jpg


Последний раз редактировалось: Валери Даймонд (Вт Авг 11, 2015 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248023663
Валери Даймонд

Валери Даймонд


Сообщения : 184
Дата регистрации : 2014-12-13
Возраст : 30
Откуда : Местная

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyСр Янв 28, 2015 4:01 pm

Когда ты - дочка будущего графа, которую все любят и балуют, жизнь кажется совсем уж простой и беззаботной. Вокруг красивые вещи, большие залы, покорные слуги. Валери с самого рождения привыкла к этому. В свои шесть лет девочка была убеждена, что рождена именно для этой обстановки. Она не могла даже подумать о том, что кто-то живет иначе. Да, были времена, когда мама читала длинные и скучные наставления о том, как надо себя вести, что можно делать, а что нельзя, как необходимо выглядеть. Но это вовсе не делало жизнь хуже. Зная, что впереди ее может ждать место на престоле, Валери была готова терпеть некоторые наставления.
Утро для нее начиналось всегда с того, что Вал долго валялась и наслаждалась тем, как тихо и светло вокруг. Окна ее спальни выходили на солнечную сторону, поэтому по утрам здесь все было залито солнцем. А после полудня становилось немного темно. Пытаясь вспомнить, что они там с братом напланировали на этот день, девочка вздохнула. Надо было все записывать. Писать она только-только научилась, и почерк у нее был совсем уж корявым и неразборчивым. Настроение у нее слегка испортилось от мысли, что сегодня мама может опять усадить ее писать и читать. Тоже вполне вероятное развитие событий. Хотя, перед праздниками мама была доброй. Ну не станет же она заставлять учиться, когда вокруг все готовятся к Новому Году? Что это за праздник, для девочки оставалось загадкой, но он был явно очень важно, потому что к нему основательно готовился не только дворец, но и люди за его пределами.
Заставив себя подняться, Валери наспех собрала волосы в хвостик, соскочила со своей постели и побежала будить брата. Завтрак, умывание и сборы - это все потом. Для начала нужно поиграть на нервах у любимого братишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248023663
Валери Даймонд

Валери Даймонд


Сообщения : 184
Дата регистрации : 2014-12-13
Возраст : 30
Откуда : Местная

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyВт Фев 03, 2015 3:07 pm

Оказавшись своей спальне, девочка прислушалась, шумит ли вода в ванной. После открыла большой шкаф и достала приготовленный с вечера наряд. Сама Вал если бы и выбирала, что надеть, то с утра, сумбурно, наводя в шкафу хаос и примеряя все подряд.
Так что, естественно, одежду заранее готовила мама, ну или слуги по ее указанию. Сегодня для нее были приготовлены кашемировые колготочки темно-бордового цвета, почти такого же цвета блузка и черный сарафан с белым кружевом по краям. Валери вздохнула. Хоть и была зима, за окном было не так уж и холодно, но мама, видимо, по Виктуароской привычке, готовила те вещи, что потеплее. Но вот с мамой спорить бесполезно. Проще уломать папу, дедушку - но не маму. А раз уговорить никак - приходится подчиняться.
Стянув с себя пижаму, Валери хотела было уже взяться за колготки, но на нос ее упала непослушная прядка волос. Громко чихнув, Валери припомнила, чему ее учила тетя Рокси. Посмотрев на свою пока еще совсем отсутствующую грудь, девочка обратилась к ней.
-Расти большая.
После этого взяв колготки, девочка надела их, попрыгала на одном месте, держась за резинку и покрутилась около зеркала. Смотрелись они, конечно, выгодно. Правда слишком подвижной не побудешь - станет жарко. Надев блузку, Вал застегнула и поправила волосы.... Волосы!
-А, пофиг, потом расчешусь, - тихо пробормотала юная Даймонд.
После уже она лезла в сарафан и покрутилась, с удовольствем отметив, что юбка, лежащая свободными складками, вполне удобна. А волосы можно и в ванной расчесать. Отсталось лишь выдворить оттуда Дика. С этой мыслью Вал и отправилась в ванную комнату.

---> Ванная комната
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248023663
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyВт Мар 24, 2015 1:32 pm

В более менее хорошем настроении, с ведром чистой воды и кучей тряпочек и прочей ерунды, Анабель зашла в спальню маленькой графини. Она вообще любила здесь бывать. Спальня была просторная, светлая и относительно чистая. Наводить здесь порядок было одним удовольствием. Решив долго не раскачиваться, девушка сразу же принялась за дело. Для начала она убрала все предметы, которые не лежали на своем месте, проверила, что вещи на полках лежат аккуратно, а на вешалках не сбились и не упали вниз. После этого вычистив ковры и помыв полы, Анабель быстренько сбегала и поменяла воду. Поставив ведро с чистой водой, девушка огляделась. Когда она жила в Виктуаре, у нее была похожая спальня, поэтому в спальне Валери Бель одолевала ностальгия. В совершенно чужой стране ей не хватало мамы, и больше всего - старшего брата Эрика. Когда она была совсем маленькой, Эрик был ее защитником. И сейчас беззащитная Бель больше всего хотела бы спрятаться именно за него, просто чтобы почувствовать себя в абсолютной безопасности, в покое. Но увы, Эрик уехал так далеко, что связаться с ним даже порой не получалось.
Мотнув головой, Бель вновь приступила к уборке. Подходя к своей работе крайне ответственно, она собиралась не оставить в комнате ни пылинки. Даже большой шкаф был вымыт ею со всех сторон. Под конец немного выдохшаяся Анабель вытащила из вазы немного завядшие белые розы и, ненадолго отлучившись, вернулась с букетом нежно-розовых, едва распустившихся роз. Заменив в вазе воду, Бель поставила букет, поправила листики. Оглядевшись вокруг, она осталась довольна результатом и пошла убираться в спальню мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валери Даймонд

Валери Даймонд


Сообщения : 184
Дата регистрации : 2014-12-13
Возраст : 30
Откуда : Местная

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyСр Фев 17, 2016 12:53 pm

Тише, тише, еще тише... Валери тихо проскользнула в свои покои, огляделась, облегченно выдохнула. Было уже за полдень, когда она добралась до дворца, распрощавшись неподалеку от него с Джаспером. Потом она тихонько кралась по коридорам, боясь наткнуться на маму или отца. Или еще хуже - на графиню Кристину. Конечно же, ведь видок у Валери был тот еще. Провалявшееся всю ночь на полу алое платье помялось, его декольте не скрывало засос на шее... Первым делом, оказавшись в своих покоях, Валери кинулась в гардеробную, где минут двадцать приводила себя в порядок. Строгое черное с воротником под горло, нитка жемчуга на шею. Тональным кремом девушка замазала засос на шее и долго придирчиво рассматривала еще в зеркало, действительно ли он не заметен. Переобув туфли и нацепив на талию белый поясочек, Валери покрутилась около зеркала и вышла в спальню. Только тогда она заметила, что в ее спальне отсутствует кое-что очень важное. Поднос с завтраком. Может быть, он уже унес? Нажав кнопку вызова своего слуги на панели у двери, Валери прошлась и уселась в ближайшее кресоо, закинув ногу на ногу. На нее нахлынули воспоминания о прошлой ночи. Ей не было стыдно. Скорее уж, теперь, когда она оказалась в родном дворце, Валери стало страшно. Она понимала, что ее отсутствие вряд ли осталось незамеченным, но придуманные ею оправдания уже сейчас казались девушке полной глупостью. Скорее всего, такой же глупостью они будут для матери и отца. Мама поймет, - убежденно повторила про себя девушка. - Я абсолютно уверена в том, что она за меня вступится. Хотя, лучшая защита - это нападение, не так ли? Ох, как-нибудь выкрутимся. Надо узнать, не приходила ли почта из Виктуара. И не приехал ли еще братец. Глянув на часы, девушка нахмурилась. Что-то он долго... Тихо выдохнув, Валери прикрыла глаза. Она не особо выспалась этой ночью. Вспомнив о том, что надо окончательно привести себя в порядок, Валери вновь поднялась. Легкий цокот ее каблучков отражался от стен комнаты и звучал с легким эхом. Подойдя к зеркалу и взяв расческу, Вал прошлась по своим длинным каштановым волосам несколько раз. Валери вообще не любила заплетать волосы - в основном ей не шли прически. Поэтому, вопреки всем советам этикета, Вал ходила всегда с распущенными волосами.
-Все будет хорошо, - глядя на свое отражение, тихо прошептала девушка. Слегка улыбнувшись, она вернулась в кресло. Она уже и сама поверила в то, что все будет хорошо. Было немного жаль, что Джаспера не окажется рядом, когда Валери предстанет перед строгим взором родителей, чтобы оправдаться. Вот уж за чью широкую спину было бы удобно спрятаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248023663
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyСр Фев 17, 2016 3:19 pm

Винсент был совершенно не в духе с самого раннего утра. Валери шлялась неизвестно где, а на утро сообщили новости о том, что куда-то затерялся один из слуг, парень из Города, Оливер Нэш. Сначала Граф было подумал, что это могло быть как-то связано. Но Валери пропала всё же раньше. После полудня очередной слуга принёс весть - его дочь соизволила вернуться во дворец. Конечно, это слегка облегчило волнение мужчины, но отвратительное настроение никуда не делось. Ему требовалось разобраться с тем, где она была, с кем и какого вообще лешего она туда попёрлась и кто её выпустил? Ох, Винсент готов был рвать и метать. Лучше было не попадаться ему на пути.
У двери в спальню дочери он оказался довольно быстро и чуть ли не пинком открыл её. Сейчас было не до вежливостей и почестей.
- Валери! - в голосе мужчины явно слышалась угроза. Вот это наглость. Уйти куда-то без спроса и без предупреждения, а потом сидеть кресле и делать вид, что совершенно ничего не произошло.
Винсент начал терять самообладание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валери Даймонд

Валери Даймонд


Сообщения : 184
Дата регистрации : 2014-12-13
Возраст : 30
Откуда : Местная

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyСр Фев 17, 2016 3:30 pm

Услышав в коридоре шаги, Валери сначала подумала, что это Оливер. Ну неужели, наконец-то! Однако, когда дверь резко распахнулась, Вал поняла, что ошиблась. На мгновенье она зажмурилась, совершенно инстинктивно, а потом посмотрела на отца... Вся уверенность девушки в том, что все будет хорошо, тут же рассеялась. Ей стало страшно. Отвратительное чувство - бояться собственного отца. С трудом девушке удалось взять себя в руки. Поднявшись, она встала напротив.
-Привет, папа, - постаралась говорить девушка как можно более смиренным голосом.
Ну не ударит же он меня, в самом деле. Успокаивая себя этим, Валери мельком бросила взгляд на дверь. Она хотела бы, чтобы при семейных разборках дверь была закрыта. Не хватало ей еще слухов среди служанок. После Валери вновь перевела взгляд на отца. С того момента, как отец стал Графом, он стал более нервным. Конечно, это еще можно было связать с тем, что они с Диком повзрослели и теперь отец за них беспокоился. Но все же, Валери отлично помнила вчерашний разговор с бардом. На ее родине были проблемы, о которых отец молчал. И это Валери злило. А злость подавляла страх перед разгневанным отцом. Собственно, именно за это чувство и ухватилась Валери, накручивая себя мысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248023663
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyСр Фев 17, 2016 3:55 pm

То, как спокойна была Валери, бесило Винсента всё больше. Неужели она совсем не осознаёт свою вину? Он не сомкнул глаз всю ночь, ожидая возвращения дочери. Вот теперь она здесь, а он не может сдержать своего гнева. Граф скрестил руки на груди с упрёком посмотрев на девушку. Он старался держать себя в руках, но с каждой секундой это было всё сложнее. Особенно после слов Вал.
- Привет, пап?! Это всё что ты можешь сказать мне сейчас?! Я тут с ума сходил, а она ходила и кутила где-то! Ты знаешь, что тебе категорически запрещено выходить за пределы замка! Особенно так надолго! А если бы что с тобой что-нибудь случилось?! Глупая девчонка! А ещё и моя дочь! - Винсент кричал, - знаешь какое время сейчас неспокойное?! Люди пропадают! Твой слуга уже куда-то затерялся! Пошёл на твои поиски и не вернулся! Ни следа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валери Даймонд

Валери Даймонд


Сообщения : 184
Дата регистрации : 2014-12-13
Возраст : 30
Откуда : Местная

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyСр Фев 17, 2016 4:06 pm

Дав отцу выговорится, Валери оставалась спокойной ровно до того момента, пока он не сказал о пропаже Оливера. Когда же девушка заговорила, голос ее звучал спокойно. Слишком спокойно. В общем-то, Валери была в ярости.
-Наверное, ты забыл о том, что недавно нам с братом исполнилось восемнадцать. Я праздновала свое окончательное совершеннолетие. Твоя дочь не так уж глупа, чтобы выходить из замка без присмотра, о собственной безопасности я позаботилась.
Сделав небольшую паузу, Валери с прищуром посмотрела на отца. Глупая девчонка? Ну-ну. Конечно, Валери понимала, что в некоторых моментах действительно виновата, однако, это ее обиды не уменьшило.
-А вот теперь к проблеме. Какого черта ты скрываешь от собственных детей такие проблемы?! - теперь уже пришла очередь Валери повышать голос. - Или ты думаешь, что оберегая нас в четырех стенах от всего и скрывая насущие проблемы, ты подготовишь нас к правлению? Почему я должна узнавать подобное от других людей, а не от своего отца?! Вдруг мы бы догадались до чего-то, что упустил из виду ты?
Ненадолго Валери замолчала и разгневанно выдохнула. Так, спокойно, надо спустить пар... Крики услышат посторонние люди, надо быть спокойнее. Все хорошо. Конфликт лучше проводить в средних тонах.
-Если бы ты заранее говорил о том, что происходит, возможно, мы бы предотвратили пропажу Оливера. Тебе бы не пришлось так волноваться, потому что я бы знала об опасности и не пошла бы никуда. А он бы не пошел меня искать! А теперь лучше сосредоточиться на его поиске, сам знаешь, какие нам может это преподнести проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248023663
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyСр Фев 17, 2016 4:19 pm

От ярости Винсенту было тяжело дышать. Она ещё и смеет в чём-то обвинять его? Своего отца? В прочем, он позволил ей высказаться, сжав пальцы в кулак. Было понятно, что сегодня ни к какому соглашению с дочерью он не придёт. Более того, оба рисковали сильно поругаться.
- И что с того, что вам исполнилось 18? Сразу взрослая стала? Сразу всё можно? Захотелось прогуляться - бери стражу. Я этим остолопам за что плачу? Без них ты выйти не имеешь права. Пять лет тебе или восемнадцать мне абсолютно всё равно!
Винсент ненадолго остановился, тяжело вдохнул и выдохнул. Горло уже начало сдавать, так что он немного сбавил громкость. Но только слегка.
- Я собирался сказать. Но когда? В ваш день рождения? Хей, привет, дети, вот вам подарки, а ещё новость - у нас по земле ходит маньяк и крадёт молодых парней? Боже, Валери! Я же не мог предположить, что тебе взбредёт в голову пойти искать приключений на пятую точку! Я думал, что ты у меня умнее... Чтобы ты там себе не напридумывала, я не хочу больше тебя слушать. С меня довольно. Я не позволяю тебе покидать пределы твоей комнаты. Ты наказана. Как маленькая девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyСр Фев 17, 2016 4:27 pm

Аэлла неторопливым шагом подошла к дверям покоев дочери и тихо вздохнула. Собственно, именно этого она и ожидала. Они снова ссорились. В последнее время женщина замечала, что дочь и муж сильно конфликтуют. Ее же саму время сделало несколько терпимее. Аэлла часто вспоминала своего понимающего и доброго отца, и старалась быть такой же. Пройдя в спальню, женщина закрыла за собой дверь и коснулась ладонью плеча мужа.
-Милый, успокойся. Главное, что она жива и с ней все в порядке, - убрав руку с плеча супруга, Аэлла оглянулась на Валери. - Ты немного неправа, дочь. Мы переживали, тебе бы стоило извиниться за то, что ушла без предупреждения. Но это не повод устраивать такие шумные разборки, и это касается вас обоих.
С легким укором она взглянула на своего мужа. Тот был совсем уже взрослым человеком, но пока плохо контролировал свои эмоции. А этому следовало бы научиться, находясь на престоле. Переведя взгляд на дочь, Аэлла чуть покачала головой. Она точно знала, что Валери в спальне не удержать. Дочь была похожа на нее в молодости, и потому Эля практически полностью была уверена, что прежде чем успокоиться, Валери совершит много ошибок. Но ей ее родители давали их совершать... Ее же супруг не так добр в этом плане - слишком боится за детей. И их действительно приходится беречь. Но Аэлла была не согласна с мужем. Слишком радикально.
-Все, успокоились. Прежде чем подходить друг к другу, пейте валерьянку, хватит говорить глупости на эмоциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Валери Даймонд

Валери Даймонд


Сообщения : 184
Дата регистрации : 2014-12-13
Возраст : 30
Откуда : Местная

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyСр Фев 17, 2016 4:46 pm

Выслушав про стражу, Валери слегка усмехнулась. Брать с собой всюду стражу - это лишняя подстава. Сразу будет видно, кто она. А для стражи появится хороший повод перемывать ей кости. Нет, Валери точно знала, что стражу она с собой не возьмет никогда. Ну или по крайней мере не в ближайшее время. Но это она решила оставить без комментариев.
-Собирался сказать? Сколько человек исчезло, пока ты собирался? Это надо было делать сразу! - Валери может и добавила бы еще что-то, но возмущение ее достигло того пика, что ей потребовалось вдохнуть, чтобы продолжить. Домашний арест? Серьезно? Снова эти чертовы четыре стены, в которые она закована с самого рождения? Возможно, Валери высказала бы что-то еще, но тут зашла мать. Ее спокойный тон слегка успокоил Вал. При матери она не могла кричать. Распространяющаяся от нее волна тепла и заботы сбивала в девушке злость.
-Извините, что ушла без предупреждения, - послушно извинилась она, теперь уже больше перед мамой, чем перед отцом. На него она была обижена. Валери часто казалось, что отец совершенно несправедлив к ней. Только причин к этому девушка не видела, и от этого ей всегда было еще обиднее.
-Не думайте, что пока мой слуга в беде, я буду сидеть в этих четырех стенах. Не знаю, чему учили тебя, папа, но я складывать руки не собираюсь, пока стоит хоть что-то делать, - лицо Валери на секунду отразило злость. Мозг девушки уже многое просчитал. Например то, что Оливера надо найти как можно быстрее, пока об этом не узнали в Городе. И то, что ее хотят запереть в комнате вместо того, чтобы развязать руки для поисков, раздражало ее.
-Мама, у меня просьба. Напиши, - Валери на секунду задумалась, перебирая варианты, кто ей нужен. - Миссис Лейне Кайрус. Пусть готовится выслать к нам свою младшую сестру Эрианор. И заодно оповести Кристину, что возможно понадобится помощь. Вероятно, даже ее супруга. И мне нужны все Лугару в нашем графстве, хоть их и не много.. Анабель Кайрус в первую очередь. Думаю, что неплохо будет взять что-нибудь из вещей Оливера.
Валери ненадолго прижала ладонь тыльной стороной к губам, задумавшись, что еще можно предпринять в экстренном порядке. Потом она бросила взгляд на отца - уже совершенно спокойный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248023663
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyЧт Фев 18, 2016 5:53 am

Винсент уже собирался уйти и раздать распоряжения страже, чтобы охраняли все двери и окна и не позволяли девчонке никуда выбраться, но в этот момент вошла Аэлла. Одно её присутствие заставило Графа немного устыдиться того, что здесь происходило. Жену он любил и всегда считал, что сделал правильный выбор. В семье она вообще была необходимым звеном, спокойным, сглаживающим ссоры. В общем, Аэлла была незаменима во дворце.
Винсент немного поутих, взглядом проследив за женой, и чуть улыбнулся, когда она коснулась его плеча.
- Прости за шум, милая. Не думал, что помешаю тебе, - он слегка поцеловал жену в щёку и приобнял за талию. Гнев постепенно отпускал его. Аэлла была самым рациональным человеком в семье, к ней прислушивались.
Когда вновь начала говорить Валери, Винсент завёлся вновь, но уже не так сильно, как в предыдущий раз. Его гордость была уязвлена. Говорить он ничего не стал, просто устало зарылся лицом в волосы супруги, вдыхая её аромат и успокаиваясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyЧт Фев 18, 2016 6:44 am

Приобняв мужа за пояс, Аэлла совершенно спокойно выслушала дочь, мысленно радуясь тому, что супруг уже успокоился. Рядом с супругом она всегда чувствовала себя, как за каменной женой, и всегда она расстраивалась, когда он либо очень злился, либо слишком переутомлялся.
-Нет-нет, немного не так. Извинись перед отцом, - настойчиво попросила женщина. - Когда ты сама станешь матерью, ты поймешь, какого это - ждать своего ребенка ночами не зная, где он. Ты должна понимать, что отец переживает за тебя, и на данный момент именно ты виновата в том, что доставила такое беспокойство.
Понимая, что не может нападать на дочь, Аэлла говорила как можно мягче. Однако, даже легкий укор в ее глазах пропал, когда она выслушала Валери дальше. Собственно, это не удивляет. Мы всегда были такими. Моя бабушка, моя мама и вот теперь моя дочь. Эта привычка грудью защищать народ, возможно, пригодится ей когда-нибудь, как графине. По крайней мере, по крайней мере любовь и жертвенность по отношению к своему народу - это признаки хорошего правителя. Примерный план действий Аэлла поняла. Правда, не совсем было понятно, зачем ей некая Эрианор, но женщина была уверена, что Валери сможет обосновать это решение.
-Хорошо. Я свяжусь с ними, - согласно кивнула женщина, вновь обратив взгляд на мужа и одними только глазами спрашивая у него одобрение. Что будем делать дальше? - говорил ее взгляд. Конечно, Аэлла вполне допускала выполнение плана дочери, однако правителем все равно оставался Винсент. Вдруг он бы оказался против.
-Кстати, вчера приехала некая Шантель. Я думаю, что она тоже может пригодиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Валери Даймонд

Валери Даймонд


Сообщения : 184
Дата регистрации : 2014-12-13
Возраст : 30
Откуда : Местная

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyЧт Фев 18, 2016 7:46 am

Валери некоторое время молчала, стараясь осознать свою вину. Изначально она была готова к тому, что ее обвинят в уходе из замка. Но она же была под защитой... Просто они этого не знали. Если бы у меня были дети, что бы я чувствовала на месте родителей? Тихо выдохнув, Валери посмотрела на папу.
-Прости, пап... Я не хотела, чтобы ты так волновался, но и предупредить не могла. Я постараюсь больше так не делать, - Вал хотела подойти и обнять отца, но делать этого все же не стала. Не факт еще, что ее извинения все же уменьшат его злость. А Валери надо было скорее перескочить с этой темы, пока родители не стали узнавать, с кем она была.
-Да, Шантель тоже пригодится, - Валери слегка улыбнулась. Ханни была, как и ее родители, Лугару, а ее бесстрашие вполне могло бы пригодиться в этой ситуации. Правда, стоило бы поторопиться. Переминаясь с ноги на ногу, Валери с нетерпением ждала ответа отца. Он вполне мог подавить все ее идеи и настоять на своем наказании. Если мама не начнет спорить, то ей действительно придется сидеть в четырех стенах. Если Лугару не смогут выследить запах, то в любом случае придется привезти Эрианор... Надеюсь, что хотя бы она со своими способностями сможет выследить Оливера. Черт, дурак, и чего тебе не сиделось во дворце?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248023663
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyВс Фев 21, 2016 2:45 pm

Ссора выпила из Винсента достаточно. Он был не таким сильным и властным Графом, как его отец. Порой ему казалось, что он совершенно не справляется со своими обязанностями. И он постоянно жалел, что отца нет рядом. Бремя власти оказалось для мужчины тяжким. В любом случае он был благодарен жене за то, что она есть у него. Когда у него кончались силы, она всегда перехватывала его дела, да и помогала чем только возможно.
Сейчас он уже более спокойно выслушал извинения дочери, но ничего не стал отвечать. Просто слушал обсуждение плана Валери, не вмешиваясь во всё это. Конечно, ему не слишком нравилось, что кого-то нужно будет пропускать в Орфию, но если юного Нэша не найдут или найдут в неподобающим состоянии у графства могли быть проблемы. Вряд ли бы Винсент смог повести войну против влиятельного отца мальчишки. Зачем я вообще согласился назначить его на эту должность?
Когда всё было решено по поводу плана дочери, Винсент словил вопросительный взгляд жены. Устало вздохнув, он только махнул рукой, мол делайте, что хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyВс Фев 21, 2016 2:55 pm

Дождавшись, пока Валери извинится, Аэлла чуть кивнула. По крайней мере она была уверена, что конфликт этот дальше не продолжится, пока не будет найден Оливер.
-У меня будет для тебя небольшое задание. Не думай, что ты все же сможешь выйти в ближайшее время из дворца. Найди своего брата и следи за ним, нам не хватало еще, чтобы с Диком что-то случилось. Его невеста уже уехала к себе домой из-за семейных проблем. Так что за Дика отвечать будешь ты. Выйдешь только в эсктренном случае. Если потребуется твое вмешательство в дела вне дворца.
После Аэлла повернулась к мужу с самым решительным взглядом. Собственно, это предвещало только то, что она будет очень упряма.
-Теперь ты. Идешь в наши покои и отдыхаешь. Хотя бы несколько часов. Поищем Нэша сами, если что, тебе доложат. А пока - в постель и точка. По дороге прикажи служанкам сегодня подменить Анабель и Шантель. И отправь за Ренатой Милерр. Через тридцать минут зайду и проверю, отдыхаешь ли ты.
Переведя взгляд вновь на дочь, Аэлла чуть изогнула бровь, словно спрашивая ее, есть ли еще идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Валери Даймонд

Валери Даймонд


Сообщения : 184
Дата регистрации : 2014-12-13
Возраст : 30
Откуда : Местная

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyВс Фев 21, 2016 3:10 pm

Выслушав маму, Валери слегка нахмурилась, но спорить не стала. По крайней мере можно было порадоваться тому, что ее план получил одобрение. Конечно, Валери хотела бы сама участвовать в поисках, но судя по виду матери, лучше было не спорить. Да и за брата тоже было страшно. Порой Дик отличался удивительным безрассудством. Собственно, как и сама Валери.
-Хорошо. Я побуду с Диком. Думаю, если Саймон придет с Анабель во дворец, мы можем и за ним присмотреть. Сомневаюсь, что она оставит его одного дома.
Ненадолго замолчав, Валери еще перебирала в уме варианты, которые могут помочь. Что могло произойти? Кому он мог понадобится? Что за глупости вообще, похищать мужчин? Валери боялась того, что они могут опоздать. Или не найти Оливера вовсе. Умудрился же он пойти искать ее в такой момент. Хотя, вероятнее всего, он тоже был не в курсе дел графства. Уловив мамин взгляд, Валери чуть кивнула.
-Пусть активируется вся стража. Они должны быть наготове, если Лугару что-то найдут. Необходимо внимательно обыскать границу с нашими соседями с запада. И области вокруг озер тоже, желательно. На некоторое время необходимо запретить охоту, чтобы кто-то случайно не пристрелил Лугару. Кажется, что все... Если запах будет сильным, а он стоит обычно долго, то пусть по следу ни в коем случае не идут в одиночку.
Валери перевела дыхание и беспомощно оглядела родителей. Ей казалось, что всего этого все равно слишком мало. Внутренне она паниковала, но при этом ей совершенно не хотелось этого показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248023663
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyВс Фев 21, 2016 3:16 pm

В такие моменты Винсент всегда восхищался женой. И иногда дочерью. Но женой всё же больше. И как ему могла достаться такая умная, рассудительная и решительная женщина? А ведь он первое время не хотел ехать в другое Королевство, не был уверен, что справится с дипломатией. Но справился же, и жену себе добыл. Красавицу, умницу.
Спорить с Аэллой Граф не стал. Только поцеловал свою возлюбленную в губы, а затем покинул спальню дочери, чтобы раздать свои распоряжения слугам и страже. Он действительно чувствовал себя уставшим и выжатым после беспокойной ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyВс Фев 21, 2016 3:40 pm

Проводив любимого взглядом, Аэлла тихо выдохнула. Не хватало еще, чтобы ее бедный муж свалился от переутомления. Она и так вечно старалась выхватить для него пару свободных минут, но обычно Винсент бегал целыми днями по своим графским делам. Посмотрев на дочь, Аэлла подошла к ней и крепко обняла.
-Все сделаем. Не волнуйся. Найдется твой слуга живой и невредимый. И все остальные тоже. Главное сейчас не паниковать.
Чмокнув дочь в щеку, Аэлла быстро стерла с ее кожи след от своей помады и чуть улыбнулась. Порой Аэлла вспоминала то время, когда они с Винсентом только познакомились. Она тогда даже не могла предположить, что у нее будут двое замечательных детей, а сама она будет жить рядом с любимым мужем в таком мире и согласии много-много лет. А сейчас вот у нее уже совсем большая дочь, которая способна на такие взрослые решения. Или не очень, смотря с какой стороны посмотреть.
-Я постараюсь сделать все, чтобы его нашли, и чтобы похищения прекратились. А ты, пожалуйста, проследи за тем, чтобы все было спокойно во дворце. Я в тебя верю.
Отпустив дочку, Аэлла тоже вышла из ее спальни. У нее было достаточно много дел теперь. Раз она отправила мужа отдыхать, значит, во многом ей придется заменить его. Необходимо было раздать остальные указания и встретить вызванных Лугару. Аэлла все еще сомневалась, стоит ли ей самой присоединяться к поискам, или же надо остаться во дворце и контролировать ход дела. На графиню Кристину Аэлла не надеялась - даже спустя годы доверия к сестре свекра у нее так и не появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Валери Даймонд

Валери Даймонд


Сообщения : 184
Дата регистрации : 2014-12-13
Возраст : 30
Откуда : Местная

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyЧт Фев 25, 2016 4:09 am

-Спасибо, мама, - слабо улыбнувшись, Валери на некоторое время уткнулась в маму носом. Ей стало чуть легче, однако грызущее девушку беспокойство все же никуда не пропало. Однако, зная, что сейчас за дело возьмется мама, Валери получила хоть какую-то надежду. В глазах Вал мать была неким идеалом мудрости и рациональности. Именно этих качеств Валери не хватало.
Когда мама ушла, девушка некоторое время просто стояла и смотрела на дверь. В ее мозгах происходила перезагрузка планов на день. А если исчезнет и Джаспер? - с некоторым ужасом подумала Валери, но тут же мотнула головой, отгоняя эту мысль. Не хватало еще сейчас паниковать еще и по этому поводу. И без того проблем было не мало. Несколько минут еще Валери ходила по своей спальне, а потом вспомнила, что ей надо навестить брата. Тем более, они давно не виделись. Вал вышла из спальни и направилась в покои Дика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id248023663
Джаспер Уайтхед

Джаспер Уайтхед


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 31
Откуда : Местный

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyЧт Июн 14, 2018 3:35 pm

До дворца добрались на удивление быстро. Больше молчали, чем болтали. Говорить пока было не о чем. Джаспер провёл жену к покоям, которые она занимала некогда. Наверное, для неё это ощущается как прошлая жизнь. Здесь она была всего лишь девчонкой, а теперь она настоящая Графиня. Правительница разрушенного графства. Он не сомневался, что восстановить Орфию у Вал получится, она девушка способная, энергичная, страстная. И он готов был помогать по мере своих сил.
- Как ты себя чувствуешь? - была его очередь задавать вопросы. Наверное ей так же было непривычно возвращаться сюда. Без своего брата. Ещё не было такого, чтобы кто-то правил в Орфии в одиночку, их всегда было двое. Брат и сестра. Дядя и племянница. Не важно. Мужчина и женщина, связанные одной кровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валери Уайтхед

Валери Уайтхед


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2018-03-30
Возраст : 29
Откуда : Местная

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyЧт Июн 14, 2018 6:01 pm

Для Валери было очень сложно не сорваться на бег, когда дворец показался прямо перед ними. Спокойным шагом она прошла рядом с мужем весь этот путь. Но едва она оказалась в своих покоях, силы ее оставили. Эта спальня снилась Вал ночами, и как же безмерно ей хотелось открыть глаза однажды утром и увидеть эти светлые стены, зеркало над комодом, раскрытые двери, ведущие на балкон.
-Я в порядке, не переживай, - отозвалась девушка. - Надо проверить весь дворец с самых верхних этажей. И найти еду. Скоро мы здесь будем не одни, людей надо чем-то кормить.
Обычно в этой комнате к ней приходили самые яркие озарения. Валери потерла пальцами виски и прошлась по спальне.
-Вряд ли эльфы забирали постельное белье и мебель. Надо найти помещения для того, чтобы расположить временно всех жителей. И проверить, что там с отелем. Что я могла забыть?
Валери обернулась к мужу. Раньше ей не приходилось решать абсолютно все самой, так что сейчас она была несколько растеряна. Как же хорошо было, когда рядом был дедушка, который всегда если что мог поправить. Ну или даже папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джаспер Уайтхед

Джаспер Уайтхед


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 31
Откуда : Местный

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyСб Июн 16, 2018 4:21 pm

Нетерпение и радость жены от того, что она была в своей стихии, в своём Доме было очень явным. Джаспер даже завидовал тому, как она радуется возвращению. У него самого был тяжёлый груз на сердце, но зато он был спокоен за жену. Она была в порядке, почти что счастлива. А что ещё ему надо? Он ведь и согласился на это больше для супруги, чем для самого себя. Ему не нравился дворец, трудно было бы привыкать к жизни здесь. Но он был готов к этому.
- Проверим вместе или предлагаешь разделиться? - Джас поднял взгляд на Валери. Здесь он мог позволить ей командовать, так как ей было лучше знать, что делать. - Я не думаю, что эльфы после себя оставили полные погреба. Возможно в убежище ещё осталось что-то из запасов, а вот остальное, вероятно, придётся добывать. Нужно будет засеивать поля, рассаду всякую.
Он покачал головой, представляя объём и масштаб работ.
- Во дворце много места, наверное, сможем разместить всех. Ты же не привезла с собой тысячную армию? Сейчас слишком большое количество людей может даже быть в тягость, еды-то нет. Поставок ждать не от кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валери Уайтхед

Валери Уайтхед


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2018-03-30
Возраст : 29
Откуда : Местная

Спальня Валери  Empty
СообщениеТема: Re: Спальня Валери    Спальня Валери  EmptyВс Июн 17, 2018 4:15 am

-Думаю, будет лучше разделиться. Ты просмотришь убежища, может там остались какие-нибудь запасы, а я проверю комнаты и помещения. Может кто-нибудь выжил и остался во дворце.
Валери тяжело выдохнула. Нет, на самом деле это было очень тяжело - смотреть на свое графство, лежащее в руинах. И ей уже казалось, что она делает недостаточно, что не знает, каким будет следующий шаг.
-Встретимся потом здесь же, хорошо? Будь осторожен.
Вал вытащила один из своих кинжалов и рукоятью вперед передала его мужу.
-На всякий случай. Чтобы мне было спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Спальня Валери
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Гардеробная Валери
» Общая ванная Валери
» Спальня Анабель
» Спальня Дика
» Спальня Ренаты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Графство Орфия :: Королевский дворец :: Покои Валери-
Перейти: