Графство Орфия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Небольшое живописное графство, созданное когда-то давно. Здесь процветает мир и покой, хотя порой случаются и стычки. Графство всегда радо приветствовать гостей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Прихожая в доме

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyПт Июл 25, 2014 10:29 am

Войдя в дом, гость сразу попадает в прихожую. Отсюда можно попасть на кухню - прямо. В гостиную - налево. В ванную комнату - направо.  Достаточно уютно и чисто.
Прихожая в доме FHxRjQKGPb874W8NVgaBBgxkjz
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСб Июл 26, 2014 9:46 am

Зайдя в дом следом за котом, Анабель огляделась. Здесь было достаточно пыльно. Ну почему, почему мне досталось не управление водой? Так быстро бы убралась. Подойдя к запыленному зеркалу, Бель протерла его рукавом и посмотрела в свое отражение. Надо привести себя в порядок. Раз уж все уже знают, кто я, искать меня уже вряд ли кто-то будет из Виктуара, можно позволить себе быть собой. Ну не везде, правда, а то граф Даймонд меня в темницу упечет... Девушка ухмыльнулась и огляделась. Живоглот сразу же смотался на второй этаж, едва успел заскочить. Бель решила, что оставит его в доме, пока будет ходить за своими вещами в отель и искать Зевса. Если в доме за время отсутствия хозяев завелись мыши, Глотик успеет их хорошенько пошугать. Бель отошла от пыльного зеркала и провела пальцами по перилам лестницы.
-Что ж, дом большой, светлый, но пыльный. Долго придется убираться, - сказала она вслух. Остальной осмотр помещений она решила оставить на потом. Так же как и уборку. У нее было еще три незаконченных дела, и ей очень хотелось бы успеть забрать Саймона с занятий. А то ведь Майкл уведет его куда-нибудь - где я потом буду искать мальчишку? Вернувшись к зеркалу, Анабель быстро вытащила из рюкзака расческу и резинку, расчесала растрепавшиеся на слабом ветру волосы и заплела их в тугую, достаточно толстую косу. Сбоку у нее оставалось по длинной прядке, обрамляющей лицо. Не став их убирать, девушка убрала расческу, взяла со столика ключи, вышла из дома, заперла его и отправилась в отель, ориентируясь по все той же карте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСб Июл 26, 2014 7:34 pm

Оказавшись в прихожей, девушка облегченно сбросила на пол тяжелые сумки. На оголенных плечах остались полоски от их лямок. Не обращая на это внимания, Анабель кинула на стол ключи. У ног ее сразу же завертелся кот… Лучше бы я не видела этого ужаса. Живоглот, кажется, успел собрать за время ее отсутствия всю пыль в доме. После кратковременного фейспалма, девушка обернулась к двери, ожидая увидеть там Джаспера. Где хранить снаряжение своего коня она так и не придумала, да и вопрос «куда запирать самого Зевса?» был одним из основных на данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джаспер Уайтхед

Джаспер Уайтхед


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 31
Откуда : Местный

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСб Июл 26, 2014 8:19 pm

Вместе с седлом парень последовал в дом девушки, она вроде не запрещала. С другой стороны даже разрешила. Этих девушек никогда не поймёшь, что у них на уме. Зайдя в дом, Джас осмотрелся. Всё было почти, как при хозяевах. Даже пыль и паутина местами та же, поскольку те не были особо чистоплотными. Тут же носился и кот, из-за которого парень невольно расплылся в улыбке. Он давно хотел завести животное, но у маленького Тедди была аллергия на шерсть.
- Привет, кошак. Какой ты милый и пушистый. Кусаешься, наверное? Знаю я таких, прикидываются невинными. Куда седло-то положить? - бард вновь осмотрелся и вспомнил о прежнем вопросе девушки, - а, да. И лампочку вкручу и гвоздь забью, если понадобится...
Мысли парня убрели в другое направление, он всё ещё помнил где тут спальня, а тут была девушка. Расстояние было не особо большим и легко преодолимым в случае чего. Но ему как-то не особо хотелось возвращаться в ту самую спальню. На какой-то момент, парень дрогнул, перед глазами встали ненужные воспоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСб Июл 26, 2014 8:38 pm


-Это Живоглот, - Анабель представила кота соседу и тут же поняла, что это несправедливо по отношению к самому Живоглоту. – Глотик, это Джаспер. Не кусай его.
На ее слова, конечно, кот никак не отреагировал. С чувством выполненного долга Анабель забрала седло и отложила его пока на пол в угол. Присутствие гостя в ее собственном безумно грязном доме ее смущало. Анабель была из тех женщин, которые наводят в доме такую чистоту, как в операционной. Чтобы нигде не пылинки, все идеально вымыто и вычищено. А над этим домом еще много предстояло работать.
-Отлично, теперь буду знать, к кому обращаться, - девушка благодарно улыбнулась соседу. – Спасибо большое за помощь, Джаспер.
Заметив его задумчивость, Бель поняла, что лучше замолчать. За свою жизнь она уже отлично научилась разбираться в состояниях людей по их взгляду. Да и что уж скрывать, мать учила ее читать каждое движение лица или тела. Все же, это немного входило в обучение девушки. Живоглот начал тереться об ноги девушки, мурлыча, но брать его на руки Бель не стала – побоялась испачкать белую майку об пыльного кота. Так тот и остался неприласканный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джаспер Уайтхед

Джаспер Уайтхед


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 31
Откуда : Местный

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСр Июл 30, 2014 6:19 pm

Впрочем, воспоминания не владели мозгом парня долго, они почти сразу же взял себя в руки, вернувшись в прежнее лениво-небрежное состояние и продолжил осматривать дом, девушку и кота. Кот всё же был запоминающийся, хотя и хозяйка его весьма неплоха. Парень подумал, что может понадобиться помощь в некотором ремонте дома и он вроде даже не против помочь, несмотря на то, что он редко делал что-то подобное, это не значит, что он не умел. Он же всё-таки мужчина.
- Да мне было несложно совсем, - невозмутимо ответил парень на благодарность девушки, - но пожалуйста. Обращайся, я полностью свободен.
Самого Джаспера не пугал пыльный, немного грязный кот, он осторожно поднял его себе на руки, надеясь, что тот его не укусит и не поцарапает. Хотя даже если и так сделает, то ничего страшного. Ведь это кот, это вроде как заложено в его природе. Бард очень любил животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСр Июл 30, 2014 6:27 pm

Девушка с легкой улыбкой пронаблюдала, как парень берет кота. Это было достаточно мило. Живоглот пару раз ткнулся в ладонь мужчины носом, обнюхивая его. Несмотря на запах алкоголя, он все же замурчал. Анабель давно замечала, что Глотик более усидчив на мужских руках, чем на женских. Она была исключением, возможно, только потому, что умела в детства влиять на животных. А может, такое своенравное животное, как кот, все же признало ее своей хозяйкой.
-Я бы пригласила на чай, но увы, в доме он вряд ли найдется, - Анабель перевела взгляд с кота на лицо соседа. - Но если подскажите, где можно купить продуктов, я с удовольствием позову вас в ближайшее время на чай.
Она вновь улыбнулась. В незнакомой стране ей было важнее заводить друзей, чем сторониться всех и вся. Да и почему-то парень вызвал у нее доверие. У них всегда так было - если Живоглот доверяет, то и доверяет сама Анабель. Животные же чувствую, хороший человек или плохой. По крайней мере, Анабель на это надеялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джаспер Уайтхед

Джаспер Уайтхед


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 31
Откуда : Местный

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСр Июл 30, 2014 6:41 pm

- Боже, какая прелесть... - Джаспер невольно испытал детский восторг, когда кот ткнулся ему в ладонь своим холодным носом. Полностью переключившись на кота, парень стал чесать его за ушком, просто поглаживать прижимая его к себе. Он невольно улыбался редкой искренней улыбкой, вслушиваясь в кошачье мурчание. На какое-то мгновение он даже ответил ему таким же мурчанием, несколько хрипловатым, но ему действительно хотелось ответить. Бард так увлёкся, что чуть не пропустил вопрос девушки, уловив его лишь краем уха.
- С продуктами у нас пока перебои, если честно. Мы их закупаем на торговой площади, когда прибывают торговцы. Приходится сразу закупать многое, в остальное время продукты в небольшом количестве выдаются графом раз в неделю. Надеемся, что скоро поставка продуктов наладится, - парень пожал плечами, такая ситуация была уже несколько месяцев и он, а так же его желудок, привыкли к подобному расписанию. Да, конечно, особо не разгуляешься, но жить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСр Июл 30, 2014 6:54 pm

Анабель невольно охнула.  Зашибись, еще продукты надо у графа спросить. А если не даст, то можно испытать все радости диеты. Ладно я, а организму ребенка нужно регулярное трех... а лучше четырех...разовое питание. Думая об этом, Анабель спокойно наблюдала за тем, как парень ласкает ее кота. Раньше она жутко ревновала, когда ее кота тискали чужие люди, а потом привыкла. С кем кот спит, того он и любит. А спал Глотик всегда у нее в ногах, хотя бы полночи.
-Спасибо, я учту...
Странно, есть же фермы, почему продукты не продают они? Может, год неурожайный... Бель отвлеклась от своих мыслей и быстренько оценивающе прошлась взглядом по Джасперу. Впечатляющие волосы. Сколько же на их сушку и мылье времени уходит, интересно? У самой Бель волосы были немного короче, но почему-то провести ассоциацию она даже не додумалась. Ей сложно было представить парня бардом. В ее представлении барды были существами достаточно хрупкими - этот шаблон она вынесла из книжек в детстве.  Да и  во время одного из своих путешествий она встречала не мало бардов и менестрелей. Такого размаха плеч не было ни у одного из них. Бель легче представляла себе Джаспера где-нибудь в кузнице с молотом. Мотнув головой, она постаралась отвлечься от этих мыслей.


Последний раз редактировалось: Служанка Анабель (Чт Июл 31, 2014 8:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джаспер Уайтхед

Джаспер Уайтхед


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 31
Откуда : Местный

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСр Июл 30, 2014 7:22 pm

Джаспер учуял какое-то расстройство в голосе девушки. Неужели её тоже не пускают ко дворцу? Или наоборот, она привлекла любвеобильного графа и он распускал руки? И то, и другое могло быть. Все знали о репутации местного правителя, иногда даже сам бард не знал, у кого из них репутация хуже и у кого было больше женщин. Пусть он и не хотел признавать, но несмотря ни на что, у графа был неплохой вкус на девушек и все они были привлекательны, чего не мог сказать Джас о некоторых шлюхах, что были у него, ведь денег было не так уж и много. Почему-то ему не особо хотелось, чтобы Бель была очередной девушкой в постели графа. Откинув странные мысли, возникшие в его голове, парень осторожно отпустил кота на пол.
- В принципе... Если у тебя какие-то проблемы во дворце, ты можешь попробовать договориться с кем-нибудь из частных фермеров. Но для этого нужны связи, чужакам фермеры не доверяют. Но если у тебя будет хорошая репутация или отзывы, ты сможешь приобретать еду у них. Правда не особо много. А если у тебя есть какие-то привилегии, ты можешь получать набор еды бесплатно каждую неделю. Способы есть разные. А если ты не ленивая, то можешь охотиться, выращивать, ловить всё сама, - парень выдохся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСр Июл 30, 2014 7:37 pm

Оказавшись на полу, Живоглот пулей взлетел на второй этаж - только хвост мелькнул между перил. Что он там, интересно, нашел? Бель слегка улыбнулась, выслушав парня и пытаясь запомнить способы получения продуктов. Интересно, какая у меня репутация? Если я скажу свою фамилию и имя отца, то мне легко все продадут... Пока  не узнают, что отец мне не родной и что фамилию эту я ношу только от проявления доброты его душевной. А вот охотиться... Это уже интереснее...
-А разве охотиться можно? Лицензия на это не нужна? - Анабель благодарно улыбнулась, посмотрев на парня.
Он все же разъяснить ей то, чего не упоминал вчера Саймон. Кажется, мне еще много придется узнать об Орфии. Приехала в чужую страну, совсем ничего не зная... Хотя бы хорошо, что нет языкового барьера. Это было бы вообще шикарно. Ей не слишком хотелось просить что-либо у графа. За сегодняшний день она уже получила от него слишком много. В Анабель играла гордость. Все же из нее воспитывали принцессу. Принижаться перед графом ей было стыдно. Куда ты денешься, дорогая, у тебя ребенок... Бель хотела вздохнуть в унисон со внутренним голосом, но сдержалась, понимая, что это будет замечено парнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джаспер Уайтхед

Джаспер Уайтхед


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 31
Откуда : Местный

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСр Июл 30, 2014 8:13 pm

Проследив за котом, парень вновь невольно улыбнулся. Всё же надо как-то завести кота и придумать, где его держать, чтобы туда не добрался Тедди. Может свести Живоглота с какой-нибудь кошечкой, чтобы у них родились котята? Тогда я бы мог взять одного. Или наоборот... Взять какую-нибудь кошечку и будет повод заходить к девушке. Хотя, когда мне нужен был повод, чтобы куда-то пойти? Тем более мы соседи.
- Ну, вообще-то.... Если честно, то без ведома графа ничего особо не сделаешь, но тут это можно сделать через посредника. Договориться с одним человеком, получить разрешения, а он потом сам поговорит с графом. Что-то вроде того. Тут я знаю не так уж и много. Мы закупаем продукты у фермерши Ирис. Она мама нашего друга. Хотя я рыбачу иногда, когда совсем туго бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСр Июл 30, 2014 8:23 pm

-Ясно, без графа никак тут не обойтись.
Анабель тихо выдохнула, поняв, что тему продовольствия с графом Даймондом поднять сегодня все же придется. Ну а если логически подумать? Не все фермеры занимаются разведением скота. Можно было бы охотиться и обменивать излишки мяса на продукты. Ладно, с этим всем потом разберемся. Скорее всего без продовольствия пока граф Даймонд нас не оставит... А если и оставит... Откинув мысль о неудаче, Бель посмотрела на время. Стоит поторопиться, если хочу успеть все сделать.
-Боюсь, мне пора на собеседование по поводу работы, - Анабель слегка виновато улыбнулась Джасу. Прерывать столь информативный и достаточно приятный разговор ей не хотелось, но выбора особо не было - времени и так в обрез. Важнее всего для нее сейчас было успеть забрать Саймона. В основном все думы девушки крутились вокруг мальчишки - и только потом уже вокруг всего остального мира. Я сказала, что справлюсь, значит придется постараться.
-Мне было очень приятно познакомиться, Джаспер. Заходите в гости, я буду рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джаспер Уайтхед

Джаспер Уайтхед


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 31
Откуда : Местный

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСр Июл 30, 2014 8:34 pm

Теперь было определённо и чётко ясно, что с графом у девушки какие-то неполадки или проблемы, её новость обо всё этом заметно волновала. Ну да, одиноким девушкам непросто приходится во дворце графа. Мало кто не поддаётся его обаянию. Но Анабель не была похожа на этих девушек. Неужели ей не понравился граф? Это было удивительно. Посмотрев на время следом за девушкой, парень подумал, что и ему тоже пора.
- Да, я понимаю. Ничего страшного, Бель. Мне самому домой пора. Выслушивать нотации от брата и всё-такое. Я обязательно зайду как-нибудь ещё. Да и ты не стесняйся, если тебе нужна будет помощь. Первое время приспособиться будет сложновато. Но со временем все приспосабливаются. А если нет, то уезжают. Надеюсь, с тобой такого не случится. Пока, был рад знакомству, - парень улыбнулся и покинул дом девушки, отправившись к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyСр Июл 30, 2014 8:45 pm

Анабель проводила Джаспера взглядом, задумавшись над его словами. В моей жизни было столько дорог, городов, деревень... Я прижилась только в одном месте, да и то меня потом оттуда забрали. Получится ли прижиться здесь? А если нет, то что тогда? Здесь у меня ребенок. Я его не брошу. Но если жизнь не сложится, отпустят ли Саймона со мной? Что-то я в этом сомневаюсь... Так, все, хватит думать о плохом, настраиваемся на хорошее. Анабель подошла к зеркалу и посмотрела на свое отражение. Все было вполне мило, но решив, что коса к такому наряду не слишком подходит, девушка распустила волосы и пальцами их поправила, чтобы хорошо смотрелись на плечах. Открыв сумки, она некоторое время искала свою самую главную любовь - небольшую сумоку на длинной лямке, которая подходила буквально ко всему. Та оказалась на самом дне одной из больших сумок. Места она занимала примерно столько же, сколько одна блузка. Но вещь была полезная, и не забрать ее из Виктуара Бель просто не могла. Расправив сумочку, она засунула туда карту, все свои деньги, расческу и пару салфеток. Как всегда, ничего лишнего. Перекинув лямку через плечо, девушка поправила сумку и, взяв ключи, вышла из дома, закрыла дверь, скинула ключи в боковой карман и ушла во дворец графа, немного нервничая перед очередной встречей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyЧт Янв 08, 2015 4:18 pm


Анабель, разговаривая с мальчиком, неторопливо довела его до их нового дома. Сначала она чуть было даже не прошла мимо, но вовремя очнулась. Приобняв Саймона за плечи, она решила начать издалека, медленно приближаясь к дому.
-Знаешь, кстати... Я тут сегодня побывала у графа, поговорила там с ним немного. И в общем, он был не против того, чтобы я осталась в Орфии насовсем. Не без собственного жилья, естественно. А еще он разрешил, чтобы ты жил со мной. Правда первые несколько месяцев у меня будет испытательный срок, но я думаю, что мы с тобой точно уживемся.
С этими словами девушка открыла дверь дома и завела мальчика внутрь.
-В общем, если ты не против, добро пожаловать в наш с тобой дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саймон Кайрус

Саймон Кайрус


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-08-01
Откуда : Местный

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyЧт Янв 08, 2015 4:35 pm

Следуя за девушкой, Саймон даже не смотрел за дорогой. Куда идут, зачем идут. Он полностью доверился и привязался к ней. Даже если бы его сейчас вели на убой, он бы всё равно шёл следом. На середине пути он начал понимать, что попал куда-то в не очень знакомые ему территории, но посмотрел на девушку и быстро успокоился. Когда Бель взяла его за плечи, он удивился, но слушал внимательно. К концу её речи, мальчишка уже широко улыбался от счастья. Подумать только и дом, и подруга. Всё сразу. Может у него даже своя комната будет. А ещё у него будет кот. И пегас. Саймон был в восторге даже когда они вошли внутрь. Ему всё равно, как выглядит дом, главное, что он свой. Место, куда можно возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyЧт Янв 08, 2015 4:43 pm

Уловив настроение мальчика, Бель облегченно выдохнула. Кот тут же сбежал вниз встречать их, потерся у ног и побежал на кухню. Хитрое животное уже явно знало, где его будут кормить.
-В общем, располагаемся и вытаскиваем отсюда мусор. Но сначала пошли перекусим и кота покормим. Может быть, продуктовый набор уже прислали.
Потрепав Саймона по волосам, Анабель счастливо улыбнулась и последовала за котом на кухню. В конце концов, все сложилось более чем удачно. Осталось только выдержать испытательный срок, но после взгляда на счастливую моську мальчика у Анабель отпали все сомнения. Всё уже точно будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анабель Кайрус

Анабель Кайрус


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyПт Июл 03, 2015 6:35 pm

Открыв дверь, Анабель втащила елку в прихожую. Дождавшись, пока конец елки вместе с Саймоном окажется в доме, Бель огляделась, решая, куда сгрузить хвойную пленницу, и в итоге разместила ее около лестницы, придавив маленький пуфик.
-Ну вот вроде и все. Сейчас отогреваемся, отогреваем елку и идем ее ставить... И игрушки надо достать. Ну а пока...., - Бель глянула на мальчика. - Пошли какао попьем что ли? А то так и снеговиками стать не долго.
Не особо дожидаясь ответа, Белка разулась, скинула курточку и направилась в кухню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саймон Кайрус

Саймон Кайрус


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-08-01
Откуда : Местный

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyПт Июл 03, 2015 7:06 pm

Хоть мальчику было немного тяжеловато, но он не подавал виду, продолжая тащить ёлку. Зато, когда они с Анабель вернулись домой, он облегчённо выдохнул, отпустив петельку и потянувшись немного. Слушая девушку, он кивал на каждое её слово и воодушевился ещё больше, услышав про какао.
- Хочу какао! И наряжать ёлку! Хочу - хочу - хочу!
Саймон быстро разделся и ускакал за Анабель. Это был лучший день в его жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беллатриса Кайрус

Беллатриса Кайрус


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyВт Авг 11, 2015 3:17 pm

Тихо что-то напевая себе под нос, Шантель шла по той карте, которую для нее нарисовал Дик. И удивительно, в итоге она все же оказалась около небольшого двухэтажного дома. Решив, что она пришла в точку назначения, Ханни спрятала карту и с любопытством оглянулась на соседний дом. Мама рассказывала про то, что она живет напротив Уайтхедов. Значит, Этель тоже должна быть рядом. Это не могло не порадовать. Можно было бы заглянуть к ней потом, но Шантель почему-то казалось (хотя, наоборот даже, она была уверена), что там ее никто не ждет даже больше, чем в доме матери. Поправив лямку сумки, перекинутой через плечо, где лежали вещи и деньги, Шантель тяжело выдохнула, подошла твердым шагом к двери и громко постучалась. Сомнений в том, что кто-нибудь дома есть, у нее не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саймон Кайрус

Саймон Кайрус


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-08-01
Откуда : Местный

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyВт Авг 11, 2015 3:47 pm

Саймон сидел дома. Он бы с радостью пошёл работать, но поскольку в Орфии творились разные непонятности, ему приходилось заниматься работой по дому. Анабель за него волновалась, да и Майкл в своих письмах строго наказывал никуда не ходить без особой надобности. Этой надобности не было, так что парень сидел здесь целыми днями. Готовил завтрак и ужин для Анабель, прибирался, смотрел за котом. Стук в дверь его удивил. Он никого не ждал, а Анабель не так уж и давно ушла на работу, чтобы так быстро вернуться. Пожав плечами, Сай всё же подошёл к двери и открыл её. На крыльце стояла девушка. Он её не знал, так что она не могла прийти к нему.
- Доброе утро, мисс. Мамы дома нет, - парень скрестил руки на груди, - чем-то могу помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беллатриса Кайрус

Беллатриса Кайрус


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyВт Авг 11, 2015 3:51 pm

Когда дверь открылась, Шантель на мгновенье оторопела. Мама всегда рассказывала о Саймоне, и Ханни ожидала увидеть мальчика... Возникший перед ней парень оказался выше примерно на полголовы. А может даже больше. Смотря на него снизу вверх, девушка невольно сжалась. Прийти она смогла... А дальше что? Выдохнув, Шантель постаралась взять себя в руки.
-Привет. Я могу ее подождать в доме? - обратилась она к Саймону, хотя ее все тянуло обращаться на "вы". - Остановиться пока негде особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саймон Кайрус

Саймон Кайрус


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-08-01
Откуда : Местный

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyВт Авг 11, 2015 3:59 pm

Парень с интересом осмотрел незнакомую ему девушку. У него даже мыслей не было, кем она могла быть. Она вполне могла быть похитительницей парней, почему нет? Саймон напрягся, перегораживая проход в дом. Почему он должен впускать в дом незнакомку? Анабель это не одобрила бы, как ему казалось. Следовало быть осторожным, а не приглашать каждого встречного.
- А почему я должен вас впускать? - недоверчиво посмотрел на девушку Сай, - кто вы такая? Мама не говорила, что ждёт гостей. Она не разрешает впускать незнакомых в дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беллатриса Кайрус

Беллатриса Кайрус


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2015-08-08
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Прихожая в доме Empty
СообщениеТема: Re: Прихожая в доме   Прихожая в доме EmptyВт Авг 11, 2015 4:02 pm

-Ну, если коротко, то я ее младшая внебрачная дочь. Привет, братик. Знаю, что не рад. Дай мне дождаться матери, поговорить с ней - и я уйду, если сильно мозолю глаза.
Шантель подняла взгляд на парня, не пускающего ее на порог в дом их общей матери. Для Ханни не было разделения - родной или неродной. Просто брат, который не пускает. Хотя, что еще было ожидать? Быть не признанной и везде чувствовать себя лишней - это уже призвание. Ожидая, пока парень определится, Шантель перекинула сумку на левое плечо - правое уже устало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прихожая в доме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Кухня в доме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Графство Орфия :: Жилая часть :: Дом Анабель Кайрус-
Перейти: