Графство Орфия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Небольшое живописное графство, созданное когда-то давно. Здесь процветает мир и покой, хотя порой случаются и стычки. Графство всегда радо приветствовать гостей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Столовая для встреч гостей

Перейти вниз 
+13
Ариэль Сент-Ильер
Мерелин Даймонд
Слуга Оливер
Дик Даймонд
Валери Даймонд
Маг Дик
Алисия Милерр
Менестрель Роксана
Аэлла Даймонд
Граф Винсент Даймонд
Графиня Кристина Даймонд
Главный повар Клэр
Арон Даймонд
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 9:02 pm

- Да, пап. Я сыт. Меня кормили, как и положено. 5 раз в день. Королева Катариада лично следила за моим состоянием. Аэлла никогда не меня не морила голодом, а скорее наоборот, - Винсент вновь улыбнулся, - она устраивает меня во всём. Да и образование у неё отличное, ведь её учит господин Кайрус.
Винсент перевёл взгляд на мага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 9:10 pm

-Благодарю, графиня Даймонд. Я такая худая с рождения. И да, вы правы, мой отец превосходно готовит, мать тоже. И я готовлю не хуже их. Моя специальность - маг.
Улыбнулась графу с огромной благодарностью в глазах, взяла салфетку, чуть расправив ее, положила на колени. Взяв ложку, девушка попробовала немного супа, сидя за столом прямо, никуда не нагибаясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Менестрель Роксана

Менестрель Роксана


Сообщения : 443
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 9:17 pm

Прислушиваясь к разговору, девушка все больше удивлялась, но виду старалась не подавать. С легким прищуром посмотрев на господина Кайруса, подумала о чем-то не совсем радужном, но сразу же вновь переключилась на разговор за столом. Вспомнив о салфетке, Роксана разместила ее на своих коленях, все еще упрекая этикет, над которым ей никогда до этого не приходилось заморачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170292861
Алисия Милерр

Алисия Милерр


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-07-26
Возраст : 29
Откуда : Аль-Ришад

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 9:19 pm

Не выдержав, тоже перевела взгляд на Дика, гадая, что он ответит на подобное заявление Винсента и ответит ли вообще. Едой девушка собралась заняться в последнюю очередь - вошла в привычку Вардов есть раз или два за неделю, поэтому была совсем не голодна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маг Дик

Маг Дик


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2013-07-25

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 9:27 pm

Сначала Дика очень напрягли и рассердили слова графини. Конечно, титул и всё можно, да? Он хмыкнул, в словах девушки ему показалось оскорбление брата.
- Мой брат - великолепный повар, миледи. Прошу не судить о том, чего вы не знаете, - голос был совершенно спокоен и невозмутим, - и Аэлла действительно моя ученица. Лучшая, знаете ли. Не стоит относиться к ней скептично.
Затем маг неожиданно встретился со взглядом Алис и мягко ей улыбнулся.
- Почему вы ничего не едите, мисс Эймери? Вам не по вкусу местная еда?
После этого он так же невозмутимо принялся за суп, положив на колени злополучную салфетку. Иногда Дик тоже проклинал этикет, по его мнению от этого терялось наслаждение от приёма пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня Кристина Даймонд

Графиня Кристина Даймонд


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-06-02

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 9:36 pm

- Прошу прощения, если я сказала что-то не так, господин Кайрус. Я не знала, что она ваша ученица. Она выглядит слишком... Неопытной. Скажи Аэлла, а у тебя дома книг много?
Положив на колени салфетку, графиня тоже приступила к трапезе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арон Даймонд
Admin
Арон Даймонд


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2013-06-02
Откуда : Местный

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 9:43 pm

- Она выглядит скорее юной и невинной, чем неопытной. Такое... ещё дитя. Влюблённое дитя. Ах, Аэлла, - граф ласково улыбнулся девушке, - не знаю, что скажет моя сестрица, но я уже согласен на то, чтобы ты вошла в нашу семью! Мне кажется, что из тебя выйдет превосходная леди Даймонд!
Графа почему-то переполняли эмоции. Ему было интересно следить за всеми тремя девушками, он невольно улыбался. Хоть они говорили не так уж и много, граф уже проникся тёплыми чувствами к каждой.
- Роксана, душечка, может ты сыграешь нам что-нибудь весёленькое? Будет очень интересно послушать. Если тебе не трудно, конечно. Всем остальным приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://orfia.forum2x2.ru
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 9:48 pm

Винсент облегчённо выдохнул, услышав вердикт своего отца. Конечно, он и без этого женился бы на Аэлле, но всё же приятно знать, что невесту одобряет семья. Есть Винсент пока не стал, он слегка нервничал, хоть и виду не показывал. Его скорее волновал негатив, идущий от тётушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 9:54 pm

-Довольно много, графиня Даймонд.
Чуть покраснела от слов графа, улыбнулась.
-Благодарю вас. Я постараюсь оправдать ваши ожидания.
Аэлла посмотрела на жениха, стараясь поймать его взгляд, чтобы хоть немного ободрить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Менестрель Роксана

Менестрель Роксана


Сообщения : 443
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 9:58 pm

Улыбнулась, услышав фразу в свой адрес.
-Я бы с радостью, но моя гитара осталась в комнате.
Покосилась на Алис, ожидая от нее подмоги, но тут же мысленно упрекнув себя за то, что и так на нее слишком много свалила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170292861
Алисия Милерр

Алисия Милерр


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-07-26
Возраст : 29
Откуда : Аль-Ришад

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 10:06 pm

Ничего не ответив Дику, так же мягко улыбнулась, положила салфетку на колени и, не торопясь, съела несколько ложек супа. Уловив, что брак все-таки разрешен, она очень тихо облегченно выдохнула, и вскоре положила ложку в тарелку. Поймав взгляд Роксаны, ответила ей телепатически: "Я гитарами не заведую, это вообще не мой инструмент".
-Графиня Даймонд, а вы какие книги больше предпочитаете?
Подобный вопрос совершенно случайно вырвался из-за возмущения за внучку. Но взгляд, спокойный и уверенный, как ни в чем не бывало был обращен на графиню. Явно школа Дика Кайруса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маг Дик

Маг Дик


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2013-07-25

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyПт Июл 26, 2013 10:10 pm

Слова графини хоть и слегка остудили пыл Дика, но он теперь всё равно был насторожен. Доев суп, он услышал уверенный голос Алис и невольно улыбнулся вновь. Вот она. Та самая Алис. Он вновь посмотрел на неё, уже с гордостью и восхищением, взгляд потеплел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 2:11 pm

Аэлла думала, что после подтверждения от дяди, что она его ученица, ее уже ничто не удивит этим вечером. В конце концов, ее учеба закончилась уже довольно давно, в чем девушка себя бесконечно упрекала - все муки, пройденные ею, явно не стоили того, чтобы потерять наставника.
Но фраза Алис, брошенная, как сначала показалось девушке, просто из чистого любопытства, удивила не меньше. На пару секунд девушку охватил восторг - сама бы она вряд ли смогла вставить лишнее слово в бесконечный поток вопросов графини, тем более вставить столь просто и небрежно. Посмотрев на Алис, Эля заметила, как появилось в ее взгляде нечто, что кардинально меняло весь ее образ, столь устоявшийся в последнее время. Девушка знала, что ее бабушка ослабела за последние несколько месяцев. Наверное, никому в этом мире, кроме отца своего так и не родившегося ребенка она бы не пожелала таких мучений, таких испытаний, которые выпали на долю бывшей Королевы. Многие уже давно шептались о том, что великая Алисия Эймери все-таки сломалась под натиском все-таки разрушенного брака. Но сейчас Аэлла увидела прежнюю Королеву во всей ее красе, такой, какой знала ее с детства. Всего одна лишь брошенная ею фраза так изменила ее в глазах, что тянуло что-то сказать, но слишком неуместно и глупо.
Уголки губ Аэллы дрогнули, и в мыслях за блоками мелькнула фраза: "Мы по Вас скучали, Ваше Величество".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Менестрель Роксана

Менестрель Роксана


Сообщения : 443
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 3:15 pm

Услышав Алис, Роксана чуть улыбнулась, но больше всего ее сейчас волновал другой человек, и после фразы Лис, девушка устремила взор на него. Дик Кайрус. Само нахождение этих двух людей в одном помещении безумно напрягало девушку. Как менестрель, Роксана была немного романтиком и была уверена, что любовь просто так не проходит. Стоит только вспыхнуть искорке - и пламя снова разгорится. И именно этого пламени Роксане очень не хотелось бы между бывшими супругами Кайрус. Тут уже романтика заканчивалась и начинался банальный эгоизм... Алис, как новая мачеха, устраивала Роксану целиком и полностью. Ей хотелось счастья для своего отца...и для себя. С самого детства Рокс была привязана к тете - та была первой женщиной, которая о ней позаботилась, так как мамы рядом не было. И теперь, когда Алисия почти стала членом семьи Милерр, Рокси крайне не хотела отпускать ее. А Дик Кайрус - единственный, кто мог бы ее отобрать. И именно это напрягало. Роксана присматривалась - незаметно и неуловимо, стараясь не упустить тот момент, когда появится намек на ту самую искру, которая разожжет пламя. Наблюдала для того, чтобы не допустить подобного. Алис нужна была ее отцу.
Роксана все же допускала вариант, что все пройдет спокойно. Они обменяются взглядами и разойдутся - это было бы самым благоприятным исходом. Быть может, Алис уже остыла. Но в этом девушка сомневалась - Алис человек, чувства которого сменяются медленно. Это было известно банально из знания темперамента тети - уж что-что, а не особо учившаяся Роксана учение Павлова знала. В том, что остыл к Королеве Дик, она тоже сомневалась - срабатывала банальная наблюдательность. Но чрезмерная гордость обоих давала надежду... Надежду на то, что эта встреча пройдет безо всяких последствий, и Алис поскорее вернется домой, пока отец не заметил ее отсутствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170292861
Графиня Кристина Даймонд

Графиня Кристина Даймонд


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-06-02

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 4:33 pm

Вопрос бывшей Королевы Виктуара прозвучал довольно дерзко. В конце концов она же бывшая королева, не так ли?
- У вас какие-то сомнения относительно моих знаний? - графиня гордо приподняла голову, - я прочитала немало книг, как художественного жанра, так и научного. У меня своя библиотека. И я пополняю её каждый раз, как заканчиваю очередную книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арон Даймонд
Admin
Арон Даймонд


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2013-06-02
Откуда : Местный

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 4:41 pm

Граф Арон закатил глаза. Перепалка между гостями и его сестрой ему очень не нравилась, просто раздражала. Они собрались здесь из-за помолвки Винсента и здесь не время и не место выяснять отношения.
- Так, девушки довольно. Прошу всех помолчать, у нас сегодня восходящая звезда. Роксаночка, милая, можешь сходить за гитарой. Мы подождём. Или лучше послать служанку?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://orfia.forum2x2.ru
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 4:49 pm

Вот чего и боялся Винсент. Перепалка. Она могла перерости в настоящую вражду, а этого ему очень не хотелось. Винсент укоряюще посмотрел на Королеву, мысленно прося не разжигать конфликт дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 4:51 pm

Аэлла молча продолжила трапезу, стараясь сильно не привлекать к себе внимания, и так из-за этого началась не очень приятная ситуация. Ее интересовал вопрос, что же все-таки Роксана споет и решится ли она попросить сыграть Алис на скрипке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
Менестрель Роксана

Менестрель Роксана


Сообщения : 443
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 29
Откуда : Виктуар

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 4:54 pm

-Я схожу сама, граф Даймонд.
Роксана сложила салфетку, поднялась.
-Благодарю вас за разрешение.
Девушка кинула последний взгляд на Алис и поспешила в спальню за своей гитарой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170292861
Алисия Милерр

Алисия Милерр


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-07-26
Возраст : 29
Откуда : Аль-Ришад

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 5:05 pm

-Простите за это недоразумение, граф Даймонд.
Алис виновато улыбнулась. Улыбка вышла крайне правдоподобной. После девушка обратилась к графине.
-И у вас, миледи, прошу прощения. Я не смею сомневаться в ваших знаниях, просто хотела попросить у вас совета, какую книгу прочитать. Надеюсь, больше у нас не возникнет конфликтных ситуаций.
Выдав очередную улыбку, одну из своих самых обаятельных, Алис всем своим видом показала, что конфликт исчерпан. В сторону Винсента она так и не взглянула, так как внезапно в ней проснулся волчий голод, настолько сильный, что захотелось вцепиться пальцами в любой из столовых приборов и зарычать. Вместо этого девушка прикрыла глаза, чтобы не было видно, как серые глаза становятся волчьими на несколько секунд. Открыв глаза, Алис пододвинула к себе жаркое с вишней и приступила к еде, аккуратно управляясь с вилкой и ножом. Она очень надеялась, что этого хватит, чтобы утолить жажду плоти и крови, которая настойчиво напоминала о себе изнутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маг Дик

Маг Дик


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2013-07-25

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 6:28 pm

Сначала Дик ожидал очередной резкости от Алис, но она всё же смогла взять себя в руки. Королева остаётся Королевой даже вне дворца и вне титула. Он внимательно следил за ней и прекрасно знал, что сейчас она еле держится.
- Мисс Эймери, не хотите ли мою порцию жаркого? Я с некоторых пор стал вегетерианцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня Кристина Даймонд

Графиня Кристина Даймонд


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-06-02

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 6:36 pm

Слова графа да и девушки возымели своё. Кристина всё же решила пока промолчать и не возмущаться. С братом она поговорит отдельно после ужина. А пока она отвлеклась на свою порцию жаркого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арон Даймонд
Admin
Арон Даймонд


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2013-06-02
Откуда : Местный

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 6:48 pm

Поняв, что конфликт исчерпан, граф улыбнулся.
- Благодарю вас, леди Эймери. А вы, господин Кайрус, могли бы и предупредить нас о своём вегетерианстве. Я тогда бы попросил Клэр приготовить для вас специальное вегетерианское блюдо. Пока наша звезда ушла за своим инструментом, предлагаю за неё выпить!
Арон быстро наполнил бокалы каждого из сидящих и первым же осушил свой бокал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://orfia.forum2x2.ru
Граф Винсент Даймонд

Граф Винсент Даймонд


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 30
Откуда : Местный

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 7:13 pm

Винсент крайне не любил напиваться, но не выпить за свою лучшую подругу просто не мог. Поэтому он кивнул отцу и тоже взялся за бокал с вином, быстро опустошив его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлла Даймонд

Аэлла Даймонд


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2013-07-25
Возраст : 28
Откуда : Виктуар

Столовая для встреч гостей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Столовая для встреч гостей   Столовая для встреч гостей - Страница 2 EmptyСб Июл 27, 2013 7:17 pm

Очередная порция алкоголя уже не слабо пугала девушку. Взяв бокал, она сделала несколько очень маленьких глотков и, не выдержав, оторвалась от бокала и бесшумно поставила его на стол. Ей слабо представлялось, что она может натворить, если опьянеет, поэтому от всей души благодарила сейчас мысленно Совет Вардов за то, что исключили такую возможность от столь небольшого количества спиртного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id177108289
 
Столовая для встреч гостей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Кухня и столовая
» Кухня и столовая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Графство Орфия :: Королевский дворец :: Остальные комнаты-
Перейти: